Суперфинал по настольному теннису впервые пройдет в Верхней Пышме

За первенство поборются четыре женских и четыре мужских команды.

Суперфинал по настольному теннису впервые пройдет в Верхней Пышме - Фото 1

С 16 по 20 июня впервые за всю историю настольного тенниса суперфинал чемпионата России среди команд Премьер-Лиги пройдет в Свердловской области. Восемь клубов победителей регулярного первенства — четыре мужские («УГМК» (Верхняя Пышма), «Горизонт-2012» (Екатеринбург), «Виктория» (Москва) и «Факел Газпрома» (Оренбург)) и четыре женские («Борей» (Санкт-Петербург), «Виктория» (Москва), СДЮШОР № 13 (Нижний Новгород), «ДЭСП Владивосток» (Владивосток)) команды поборются за медали первенства.
Местом грандиозного спортивного действа станет Дворец спорта УГМК (Верхняя Пышма), а свидетелями — тысячи болельщиков и миллионы телезрителей: финальные матчи турнира будут транслировать местные и российские телеканалы.
Сейчас силы всех спортсменов направлены на подготовку к чемпионату мира по настольному теннису, который пройдет в Москве 23-30 мая. Сейчас сборная страны, в составе которой игроки уральских клубов «УГМК» и «Горизонт-2012» Григорий Власов и Александр Шибаев, находится на тренировочных сборах в Японии. Именно после него старший тренер национальной команды Сергей Власов планирует определиться с составом сборной для участия в мировом первенстве.

 

 

Просмотров: 377

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером