Международный турнир проходил в челябинском Дворце спорта «Юность».

Свердловчане завоевали шесть золотых медалей на международном турнире по тхэквондо - Фото 1

По итогам международного турнира по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды» у свердловчан шесть золотых медалей. Так, в челябинском Дворце спорта «Юность» завершился международный турнир по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды» среди спортсменов в трех возрастных группах: 1999-2001 г.р., 1996-1998 г.р., 1993-1996 г.р.
Сборная Свердловской области в итоговом зачете финишировала на третьей строчке, уступив серебро и золото командам из Челябинска. Отметим, что это был один из самых многочисленных турниров по тхэквондо ВТФ. В Челябинск съехались спортсмены из Кореи, Америки, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, представители 40 субъектов Российской Федерации - всего более 1400 участников.
«Это очень серьезный результат на международном уровне,— говорит президент федерации тхэквондо Свердловской области Алексей Рябов.— И он особенно важен в преддверии первенства России среди кадетов, которое пройдет в Волгограде в июне 2010 года. Мы еще раз убедились, что наши тренеры правомерно возлагают надежды на ребят на грядущем первенстве. Не случайно лозунг челябинского турнира звучал «Вперед, к Олимпийскому пьедесталу»! Наши лидеры достойно себя проявили — заняли первые места. Считаю, что на первенстве России среди кадетов в Волгограде сборной Свердловской области по силам войти в тройку сильнейших. Что касается организации турнира «Олимпийские надежды» в Челябинске, то мы получили хороший опыт. В планах у РОО «Федерации тхэквондо Свердловской области» проведение в ДИВСе (Екатеринбург) или ДС «УГМК» (Верхняя Пышма) подобного турнира. Планируем пригласить порядка 1500 спортсменов».

Имена призеров турнира «Олимпийские надежды» от Свердловской области:

1999-2001 г.р.
1 место — Карпов Дмитрий, до 24 кг, СДЮСШОР № 19 (тренер — Рябов А.Г). Спортсмен выиграл 5 поединков в категории, где было заявлено 70 человек.
1 место — Рябов Георгий, до 40 кг, СДЮСШОР № 19 (тренер — Рябов А.Г). Спортсмен выиграл 5 поединков.
1 место — Гаджалиева Диана, 22 кг, ДЮСШ 16 (тренер — Хурс В.В).
1 место — Шапиро Ольга, до 32 кг, ДЮСШ 16 (тренер — Хурс В.В).
3 место — Казарятова Юлия, до 24 кг, Белоярский ДЮСШ (тренер — Шапочкин Д.В)

1996-1998 г.р.
1 место — Кристина Нечкина, до 47 кг, МУК ЦК «Горный Щит» (тренер — Мартьянова А.А.). Спортсменка все свои поединки закончила досрочно.
1 место — Долгополова Анастасия, свыше 59 кг, СДЮСШОР №19 Екатеринбург (тренер — Рябов А.Г).
2 место — Лёвкин Александр, до 49 кг, СДЮСШОР № 19 (тренер — Рябов А.Г).
2 место — Пену Елена, свыше 59 кг, Белоярский ДЮСШ (тренер — Шапочкин Д.В)
2 место — Икромов Фаррухи, до 65 кг, ДЮСШ № 16, Малахит (тренер — Кузнецов С.В)
3 место — Казанцева Татьяна, до 55 кг, Белоярский ДЮСШ (тренер — Шапочкин Д.В)
3 место — Хайдарова Гульнара, до 51 кг, ДЮСШ № 16, Малахит (тренер — Кузнецов С.В)
3 место — Негодных Надежда, до 44 кг, ДЮСШ № 16, Малахит (тренер — Кузнецов С.В)