Для воспитанников ДЮСШ «Урал» легенда мирового футбола проведет мастер-класс

Легендарный футболист Иван Саморано поднимет боевой дух юных футболистов и легионеров из Латинской Америки.

Для воспитанников ДЮСШ «Урал» легенда мирового футбола проведет мастер-класс - Фото 1

В Екатеринбург 10 мая прибыл чилиец Иван Саморано — легенда мирового футбола. Цель его визита — курирование игроков из Латинской Америки, которые выступают в России. Так, в нынешнем сезоне в составе «Урала» играет чилиец Герсон Асеведо. Свой визит знаменитый футболист начал с посещения матча «Урал»—«Химки».
Сегодня же, 11 мая именитый гость проведет мастер-класс для воспитанников ДЮСШ «Урал». Мероприятие состоится на искусственном поле стадиона «Уралмаш» (улица Фестивальная, 8). Начало — в 13.00. Иван Луис Саморано Самора (исп. Ivan Luis Zamorano Zamora; родился 18 января 1967 в Сантьяго) — бывший чилийский футболист, один из лучших нападающих в истории чилийского футбола. Один из трёх лучших футболистов Чили всех времён (наряду с Элиасом Фигероа и Марсело Саласом). Входит в список ФИФА 100 — ста лучших футболистов XX века по версии ФИФА.
Звезда мирового футбола начал профессиональную карьеру в клубе «Кобресал» на севере страны. В 1988 году Саморано переехал в Швейцарию, где с ходу стал забивать один гол за другим, став лучшим бомбардиром первенства страны. В 1990 году футболист переехал в одну из сильнейших лиг мира — в Испанию. В «Севилье» его результативность практически не изменилась и в 1992 году он перешёл в мадридский «Реал». За 4 года в его составе он сумел забить в различных турнирах 81 гол — в среднем по 20 голов за сезон (и это несмотря на разные травмы, преследовавшие футболиста).
В «Реале» Саморано заработал себе статус одного из сильнейших игроков в мире и в 1996 году скупавший всех лучших игроков президент итальянского «Интера» Массимо Моратти выкупил Саморано у испанцев. В «Интере» Саморано выиграл в 1998 году Кубок УЕФА. После ухода из «Интернационале» Саморано выступал в 2001—2002 годах за мексиканскую «Америку», а завершил карьеру футболиста в составе самого титулованного клуба Чили — «Коло-Коло» — в 2003 году.
Дебютировал Саморано за сборную Чили в 20 лет 19 июня 1987 года в товарищеском матче против Перу (чилийцы выиграли со счётом 3:1). В составе сборной Чили Саморано становился призёром Кубка Америки, принял участие в финальной стадии чемпионата мира 1998 года во Франции.
В 2000 году Саморано стал одним из трёх игроков старше 23 лет, которые могли выступать за свои сборные на Олимпийском футбольном турнире. Саморано стал лучшим бомбардиром турнира с шестью голами и помог своей сборной завоевать бронзовые медали.
Последним матчем Саморано за сборную стал поединок против Франции 1 сентября 2001 года, в котором сильнее были южноамериканцы — 2:1.

 

Просмотров: 430

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.