Свердловчане получили дополнительную путевку на чемпионат и первенство Европы по армспорту

Долгожданное для спортсменов соревнование пройдет в последний день мая в Москве на арене «Мытищи».

Свердловчане получили дополнительную путевку на чемпионат и первенство Европы по армспорту - Фото 1

В последний день мая в Москве на арене «Мытищи» возьмет старт чемпионат и первенство Европы по армспорту. Это будет юбилейный, 20, европейский мундиаль. Изначально по итогам первенства и чемпионата России путевки на московский турнир завоевали пять свердловчан, сообщает sverdlsport.ru. Так,Кристина Фомина будет сражаться на двух руках в весовой категории до 50 кг, а Екатерина Ляпкина в весе 45 кг на левой руке в рамках юниорского первенства. Среди ветеранов (старше 50 лет) в Мытищи едет Владимир Степанов в весовой категории свыше 90 кг, а среди взрослых Наталья Кузмягина (50 кг — правая рука) и Александр Анфилофьев (левая рука — 85 кг).
За две недели до старта чемпионата Европы стало известно, что и к без того внушительной российской делегации присоединится тяжеловес Евгений Криулин. На чемпионате России в городе Поведники он был бронзовым призером в своей весовой категории 100 кг и попал в резерв национальной сборной, как все обладатели третьих мест. Евгений готовился в составе сборной Свердловской области, чтобы в случае отказа кого-то из соотечественников в своем весе выступать на Европе, занять их место. Так же как делали это Алексей Поляков, Никита Бакалин, Надежда Ермакова и Марина Булатова. Однако лишь в весовой категории Евгения Криулина спортсмен из Санкт-Петербурга — знаменитый Дзамбулат Цориев, — в связи с травмой отказался от участия.
«В итоге всего в Москву мы везем шесть борцов,— говорит президент федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский.— Это Кристина Фомина, Екатерина Ляпкина, Владимир Степанов, Наталья Кузмягина, Александр Анфилофьев и Евгений Криулин. Я также отправлюсь в Мытищи с ребятами.  Первый период подготовки уже закончен – основные физически нагрузки спортсменам уже даны. Сейчас они работают на старт, то есть отрабатывают резкость. Все тренировки проходят в Екатеринбурге. Уже 31 мая наши спортсмены отбывают в Москву, где заселятся в пансионатах «Березка» и «Клязьма».
Что касается прогнозов, то исходя из уровня готовности, стабильности и чисто человеческих качеств — могу сказать, что наши юниорки точно привезут медали. У взрослых большие надежды возлагаем на бронзового призера Кубка Мира в Польше Александра Анфилофьева. Уверен, что и наш ветеран Владимир Степанов свою награду завоюет.
Это будет по-настоящему интересный чемпионат Европы. В первую очередь, потому что уровень конкуренции на нем будет небывало высок. Я уже говорил, что от России в большой армспорт вернулись многие звезды. Например, 10-кратная чемпионка Европы и мира Виктория Габакова из Северной Осетии. Такая же ситуация наблюдается во многих странах.
Во-вторых, на арене «Мытищи», где пройдут сами соревнования, организаторы готовят массу приятных сюрпризов спортсменам. Наконец, большой интерес к мундиалю проявляют СМИ. Освещать турнир будет Евроспорт, телеканалы «Звезды», «Боец», «Россия-2», печатные и интернет СМИ в огромном количестве.
Наконец, первенство и чемпионат Европы по армспорту для свердловских спортсменов — это шанс получать губернаторскую стипендию. Она назначается за победу на международных соревнованиях. У юниоров — это 4 тысячи рублей ежемесячно в течение года, у взрослых — 6 тысяч. У нас на губернаторской стипендии состояли чемпионы мира и Европы Алексей Поляков, Алексей Лобанов и Оксана Триколич».

 

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.