Кубок президента ОАО «РЖД» вновь достался волейбольной сборной СвЖД

В финальной игре свердловчанам удалось обыграть красноярскую сборную со счетом 3:0.

Кубок президента ОАО «РЖД» вновь достался волейбольной сборной СвЖД - Фото 1

В Екатеринбурге завершился ХIV Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД». Команда Свердловской железной дороги завоевала первое место, обыграв сегодня в финале спортсменов Красноярской магистрали со счетом 3:0. Третьей стала команда Восточно-Сибирской железной дороги, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Следующий волейбольный турнир — XV — вновь пройдет в Екатеринбурге (право принимать у себя сильнейших волейболистов других дорог отдается команде-победительнице).
Победителям в номинациях «Самый техничный игрок», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» турнира были вручены дополнительные награды организаторов соревнований — ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Начальник СвЖД Владимир Супрун на церемонии награждения поблагодарил волейболистов-железнодорожников, организаторов турнира, судейскую коллегию, спортсменов, а также главную составляющую соревнований — болельщиков — за участие в мероприятии.
«Примечательно, что третий год подряд в финале встречаются Свердловская и Красноярская железная дороги, и третий год подряд побеждает СвЖД»,— отметил Владимир Супрун.
Руководством Свердловской железной дороги также награждены лучшие игроки в номинациях «Блокирующий», «Самый универсальный игрок» и  «Самый результативный игрок».
Напомним, первый Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей состоялся в 1996г. в Красноярске при поддержке МПС и с тех пор проводится ежегодно. После реорганизации отрасли, с 2004 года соревнования проходят под названием «Кубок президента ОАО «РЖД». За всю историю турнира восемь раз обладателями Кубка становились волейболисты Красноярской ж.д., трижды лидировали в соревнованиях железнодорожники Западно-Сибирской магистрали и дважды — Свердловской. Сборная команда Свердловской железной дороги завоевывала 1 место в волейбольном турнире на Кубок Президента ОАО «РЖД» в 2008 и 2009 годах.

 

Просмотров: 502

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером