Екатеринбург готовится к матчам этапа Мировой лиги по волейболу. «Для города это большая честь»

Соревнования откроются поединком российской сборной против действующего чемпиона мира — команды США.

Екатеринбург готовится к матчам этапа Мировой лиги по волейболу. «Для города это большая честь» - Фото 1

В Екатеринбурге состоятся матчи этапа Мировой Лиги среди мужских команд по волейболу. Первые матчи состоятся между сборными командами России и действующими чемпионами мира командой США.
Как рассказала JustMedia директор муниципальной школы «Локомотив-Изумруд» Екатерина Чарыкова, являющаяся соорганизатором турнира, для Екатеринбурга принимать состязания такого уровня — большая честь. Была проделана огромная работа и губернатором Свердловской области Александром Мишариным, и руководством мужского волейбольного клуба «Локомотив-Изумруд».
Встреча с командой США для российской сборной также является большой честью.
По решению Международной федерации волейбола (FIVB) и Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ) матчи состоятся 4-5 июня.
Напомним, что сборная команда США — олимпийский чемпион Пекина-2008, победитель Мировой лиги-2009, действующий чемпион мира. Сборная команда России — победитель Кубка Мира-2000, победитель Мировой лиги-2003. Проходить соревнования будут в ДИВСе «Уралочка», который не первый год признается лучшим спортивным сооружением России. Матчи этапа Мировой Лиги по волейболу между сборными командами России и США (мужчины) для Екатеринбурга – уникальная возможность увидеть принципиальный поединок лучших национальных сборных мира, трансляция матчей будет осуществляться в прямом эфире на 106 стран мира.
 Екатерина Чарыкова отметила, что против опытной американской команды молодым россиянам будет нелегко. Во время предыдущей встречи россиянам не удалось вырвать у команды из США победу, но они смогли показать очень красивую игру, что в спорте является очень важной составляющей поединка. По мнению Екатерины Чарыкиной, в ходе дальнейших поединков хороший игры стоит ожидать от команд Бразилии, Словении, Сербии, Польши и Германии. В свою очередь, в спорте можно ожидать сюрпризов от любой команды участника.
Матчи пройдут при поддержке председателя наблюдательного совета Всероссийской Федерации Волейбола, секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Винниченко, правительства Свердловской области и лично губернатора Александра Мишарина, администрации Екатеринбурга и мэра города Аркадия Чернецкого.
Международная федерация волейбола (FIVB) и Всероссийская Федерация Волейбола (ВФВ) не случайно доверя.т Екатеринбургу проведение соревнований vирового уровня. Екатеринбург — город с большими волейбольными традициями. Dолейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» неоднократно становился победителем и призером чемпионатов СССР и России среди мужских команд Суперлиги. В клубе воспитываются игроки высочайшего класса, призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы, мира, победители Мировой лиги, призеры Кубков Европы среди клубных команд. На базе команд (юношей и девушек) Екатеринбурга формировались юниорские и молодежные национальные сборные команды.
В 2003 году этап Мировой лиги проходил в Екатеринбурге и был отмечен высоким уровнем организации. В 2010 году большой интерес у поклонников волейбола в Екатеринбурге вызвало спортивное шоу «Матч Звезд российского и мирового волейбола».

 

Просмотров: 977

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.