Открытый чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу стартует в субботу в Верхней Пышме

В чемпионате примут участие атлеты из 14 стран.

Открытый чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу стартует в субботу в Верхней Пышме - Фото 1

В эти выходные, 5-6 июня, во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме при поддержке УГМК и министерства физической культуры и спорта Свердловской области состоится открытый чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу по международной версии WABBA. Чести принять у себя континентальный турнир Верхняя Пышма удостоилась впервые со времен основания WABBA.
Ожидается, что в чемпионате примут участие атлеты из 14 стран. Соревнования у мужчин и женщин по каждой из категорий «бодибилдинг» и «фитнес» пройдут сразу в нескольких  возрастных группах: юниоры и юниорки до 24-х лет, а также ветераны 40-50 лет и свыше 50 лет. Кроме того, мужчины разыграют титул абсолютного чемпиона уже среди победителей всех категорий. Конкуренция обещает быть жесткой, к числу фаворитов большинство специалистов относит команды Германии и Венгрии. Любопытно, что одна из участниц венгерской сборной собирается выполнить произвольную программу под русские народные песни.
Хозяев соревнований — клуб бодибилдинга и фитнеса УГМК — будет представлять юниор Алексей Юрченко, для которого это станет дебютом на турнирах столь высокого ранга. Также в состав российской сборной войдут 5 спортсменов из Екатеринбурга.
Финал чемпионата пройдет 6 июня — будут определены призеры и абсолютный чемпион, который отправится на чемпионат мира по международной версии WABBA. Он состоится в ноябре этого года в Германии.


Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером