Свердловчане завоевали на чемпионате Европы по армспорту шесть медалей

И два звания мастеров спорта международного класса.

Свердловчане завоевали на чемпионате Европы по армспорту шесть медалей - Фото 1

На арене «Мытищи» в Москве завершился чемпионат и первенство Европы по армспорту. Напомним, что это был двадцатое, юбилейное, соревнование, где честь Свердловской области защищали семь свердловчан. Это Кристина Фомина, Екатерина Ляпкина (обе — юниоры), Наталья Кузмягина, Марина Булатова, Александр Анфилофьев, Евгений Криулин (взрослые) и Владимир Степанов (ветераны старше 50 лет).
Как сообщает sverdlsport.ru, в первый день, когда шла борьба левой рукой среди юниоров и ветеранов, Кристина Фомина и Владимир Степанов завоевали бронзовые медали. Во второй соревновательный день, когда шла борьба уже правой рукой, свердловчане в точности повторили свои результаты. По еще одной бронзе завоевали Фомина и Степанов. Самым удачным стал третий день соревнований, когда уральцам, наконец-то, покорились первые золотые награды. В борьбе левой рукой среди мужчин первыми стали Александр Анфилофьев и Евгений Криулин, а вот Марина Булатова на арене «Мытищи» осталась в шаге от успеха — наша девушка четвертая в своей весовой категории. Впрочем, в ее весе вы ступали одни легендарные спортсменки, многократные чемпионки мира и Европы, которых нереально было побороть.
В заключительный день турнира на правой руке боролся лишь Евгений Криулин, но в этот раз удача ему не улыбнулась. Правда, это факт никого не должен расстраивать. Своей вчерашней победой и Анфилофьев, и Криулин обеспечили себе звание мастеров спорта международного класса и губернаторскую стипендию в течение сезона. Документы на присвоение высшего спортивного звания будут оформлены ближе к концу лета, так что на чемпионат мира по армспорту свердловчане поедут уже в звании международников.
Говоря об организации московского чемпионата и первенства Европы, президент федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский отметил, что мундиаль прошел на очень высоком уровне. Порадовало и внимание болельщиков. Так, на финалы ежедневно собиралось по пять тысяч человек.
Сейчас свердловских борцов ждет заслуженный отдых. В сентябре стартует «Кубок Урала» по армспорту, чуть позже чемпионат Екатеринбурга и первенство Свердловской области, а апофеозом 2010 года станет декабрьский юбилейный чемпионат мира по армспорту в Лас-Вегасе.

 

Просмотров: 562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.