Четыре «золота» привезли с чемпионата Европы екатеринбургские легкоатлеты

Медали на счету Ксении Усталовой, Тамары Дектяревой и Павла Тренихина.

Четыре «золота» привезли с чемпионата Европы екатеринбургские легкоатлеты - Фото 1

Четыре награды высшего достоинства завоевали легкоатлеты спортклуба «Луч» на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился накануне в норвежском Бергене.
Так, двукратная победительница первенства Европы-2009 Ксения Усталова завоевала в Бергене два «золота». В первый день соревнований она показала лучший результат на 400 метрах — 51,79 секунды, а во второй день помогла сборной России завоевать победу в эстафете 4х400 метров.
Еще одна награда высшего достоинства на счету спортсменки «Луча» Татьяны Дектяревой: с лучшим результатом сезона в Европе она преодолела 100 метров с барьерами — 12,68 секунды. Одноклубник Татьяны и Ксении Павел Тренихин принес Свердловской области четвертое «золото» в эстафете 4х400 метров.
Ближайший старт у отечественных легкоатлетов — чемпионат России в Саранске, который пройдет 13-15 июля. Именно по его итогам будет сформирована национальная сборная для участия в личном чемпионате Европы (27 июля—1 августа, Барселона). Вполне возможно, что победители командного европейского чемпионата поедут в Барселону без дополнительного отбора.