В Свердловской области выберут самого спортивного сельчанина

Победители поедут на Всероссийские сельские игры в Татарстан.

В Свердловской области выберут самого спортивного сельчанина - Фото 1

Большое спортивное событие пройдет в Свердловской области в ближайшие выходные — областной летний сельский фестиваль.
Традиционно это мероприятие собирает более тысячи участников. Главное условие, по которому проходят отбор спортсмены — работа в сфере сельского хозяйства и сельская прописка, сообщает пресс-служба минсельхоза Свердловской области.
«Спортивный фестиваль — это хорошая традиция в жизни села. Сейчас как раз тот небольшой перерыв между важными сельскохозяйственными работами — посевом и началом заготовки кормов, поэтому у сельчан появляется хорошая возможность уделить внимание общению, здоровью и отдыху»,— отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.
Этот фестиваль станет 19-м в истории Свердловской области. На этот раз в нем примут участие 23 команды из всех районов. Каждую из команд будут представлять порядка сорока спортсменов.
Традиционно состязания пройдут по десяти видам спорта — армспорт, волейбол, гиревой спорт, городки, легкая атлетика, настольный теннис, русская лапта, мини-футбол, уличный баскетбол и соревнования спортивных семей.
На фестивале разыгрывается личное, командное и общекомандное первенства. Лучшие определяются по количеству набранных очков. Победившие спортсмены будут представлять Свердловскую область на Всероссийских сельских играх, которые пройдут в июле в Татарстане.
Соревнования проводятся в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района. Начало 26 июня в 11.00.


Просмотров: 414

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером