Екатеринбургские спортсменки завоевали «золото» в Хельсинки и Саранске

Евгения Селезнева — чемпионка Европы по прыжкам в воду, Ксения Усталова — чемпионка России в беге на 400 метров.

Екатеринбургские спортсменки завоевали «золото» в Хельсинки и Саранске - Фото 1

Евгения Селезнева стала двукратной победительницей первенства Европы по прыжкам в воду. Вторая екатеринбурженка, Ксения Усталова, — чемпионка России в беге на 400 метров.
Евгения Селезнева на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта в Хельсинки завоевала вторую золотую медаль первенства России по прыжкам в воду.
К золотой медали по прыжкам с метрового трамплина екатеринбурженка Евгения Селезнева добавила еще одно золото уже в прыжках с 3-метрового трамплина. Таким образом, на счету Жени две медали высшего достоинства первенства Европы по прыжкам в воду.
Накануне в Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта завершили соревнования прыгуны в воду. Юниорская сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 14 медалей — шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых. В первую тройку вошли команды Великобритании (4-1-2) и Украины (3-7-2).
По общему числу медалей россияне также заняли первое место (14), оставив позади украинцев (12), британцев (7) и немцев (4).
Легкоатлетка с/к «Луч» Ксения Усталова первенствовала в беге на 400 м на чемпионате России по легкой атлетике в Саранске. Ксения Усталова победила в беге на 400 м с результатом 50,33 секунды. Второй в финале финишировала москвичка Анастасия Капачинская (50,52), третьей — Татьяна Фирова (50,88).