В выходные спортсмены возьмутся за ремонт уктусских трасс для фрирайда

Основной полигон для тренировок екатеринбургских спортсменов износился за четыре года постоянного использования.

В выходные спортсмены возьмутся за ремонт уктусских трасс для фрирайда - Фото 1

Деревянные трассы Уктуса, предназначенные для экстремального горного велосипеда, не забыли и намерены реконструировать уже в нынешние выходные. Займется ремонтом отнюдь не администрация комплекса, а сами же инициативные спортсмены.
В планах у любителей экстремального катания на велосипеде — выгрести с трассы шишки, добавить земли на контруклоны скоростных поворотов, набить доски на деревянных мостках и приземлениях, пришедших в негодность от их длительного и постоянного использования.
Отметим, что трасса горнолыжного комплекса «Уктус» является ближайшей для екатеринбургских спортсменов пригодной для тренировок в такой экстремальной велосипедной дисциплине, как даунхилл. Первые трассы на Уктусе, предназначенные для велосипеда, начали появляться четыре года назад. Евгений Серов и Кирилл Решетников, тогда одни из лучших спортсменов-велосипедистов Екатеринбурга, выступили к администрации ГЛК «Уктус» с предложением начать строительство. Предложение было одобрено, более того, комплекс помог спортсменам инструментами, строительными материалами и землей, которую специально привозили на ГЛК «Уктус» на грузовиках.

 

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером