Екатеринбургские трофи-рейдеры стали одними из лучших на «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010»

Гонки прошли в минувшие выходные.

Екатеринбургские трофи-рейдеры стали одними из лучших на «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» - Фото 1

16-18 июля в окрестностях поселка Юг Пермского края НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Ассоциацией автомобильного спорта Прикамья, Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) при поддержке Российской автомобильной федерации и Федерации мотоциклетного спорта Пермского края провели III этап Кубка Урала по трофи-рейдам (категории ТР1, ТР2, ТР3) и IV этап Кубка Урала по трофи-рейдам среди квадроциклистов (ATV-open, ATV-original) «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010».

В соревновании приняли участие 90 спортсменов из Перми, Кудымкара, Чусового, Полазны, Краснокамска, Карпинска, Среднеуральска, Снежинска, Екатеринбурга, Первоуральска, Тюмени, Пензы, Ульяновска, Златоуста и Санкт-Петербурга.
Больше всего участников было в категории ТР1 — 11 экипажей, девять в ТР2 и 6 экипажей приняло участие в Ураллеспром-трофи 2010 в категории ТР3. У квадроциклистов борьба развернулась между 7 экипажей в ATV-open и шестью в ATV-original.

Весь маршрут трофи-рейда состоял из четырех спецучастков, которые проходили по местности, имеющей различный рельеф: лес, глубокая колея, броды, болота и лога. Но главным испытанием для участников, по задумке Пермского внедорожного клуба, было испытание на жадность. На трассе Ураллеспром-трофи помимо основных контрольных точек были расположены еще и так называемые бонусные контрольные точки. Участники, стараясь посетить как можно больше контрольных точек, рисковали просто не уложиться в отведенный норматив времени. 

Первые три спецучастка спортсмены должны были пройти в формате линейной гонки с общим нормативом времени 12 часов. Высокая трава, скрывающая крепкие пеньки и прочие невысокие препятствия были главной причиной схода с трассы у нескольких экипажей. Так, через несколько часов после старта сошли Антон Митяшин и Артем Востряков (Екатеринбург, ATV-open), на трассе СУ2 были вынуждены оставить машины и идти за подмогой пешком пермяки Константин Щербина - Александр Постаногов (категория ТР3) и Григорий Поспелов — Дмитрий Поспелов (ТР3). Приятно отметить, что все спортсмены боролись до конца. В ночь с субботу на воскресенье в базовом лагере соревнования практически никто не спал — все ремонтировали технику, чтобы завтра вновь выйти на старт.

Четвертый спецучасток, который был подготовлен для участников во второй спортивный день, прошел в формате свободного GPS-ориентирования. И вновь «испытание на жадность»: за 6 часов спортсменам предлагалось посетить 40 контрольных точек. Лидеры гонки возвращались на финиш СУ4 с интервалом в несколько секунд!

Победителями III этапа Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» в категории ТР1 стали пермяки Максим Израилев и Дмитрий Суднев, в категории ТР2 и ТР3 на первую строчку поднялись екатеринбуржцы Евгений Павелин — Сергей Давыдов и Дмитрий Коковин — Олег Лаптев.

В IV этапа Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» в категории ATV-open победу вновь празднуют Антон Власюк и Сергей Карякин (Екатеринбург), а в ATV-original представители Пензы Николай Новиков и Вадим Кувшинов.

Трофи-сезон в самом разгаре и впереди у спортсменов еще много интересных соревнований.

Победители III этапа Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» (внедорожники):

Категория ТР1
1 место – Максим Израилев, Дмитрий Суднев, Пермь
2 место – Владимир Слобожанинов, Константин Лузин, Пермь
3 место – Боровых Дмитрий, Касаринский Сергей, Пермь

Категория ТР2
1 место – Евгений Павелин, Сергей Давыдов, Екатеринбург
2 место – Павел Савлев, Олег Осадчий, Екатеринбург
3 место – Александр Власов, Павел Власов, Пермь

Категория ТР3
1 место – Дмитрий Коковин, Олег Лаптев, Екатеринбург
2 место – Игорь Лощилин, Иван Решетнюк, Екатеринбург
3 место – Андрей Аликин, Алексей Наугольных, Пермь

Победители IV этапа Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» (квадроциклы):

Категория ATV-open
1 место – Антон Власюк, Сергей Карякин, Екатеринбург
2 место – Кирилл Слизов, Иван Стахеев, Екатеринбург
3 место – Станислав Куренков, Владимир Рысев, Снежинск/Екатеринбург

Категория ATV-original
1 место – Николай Новиков, Вадим Кувшинов, Пенза
2 место – Ильмир Ахметшин, Виталий Белобров, Пермь
3 место – Андрей Казанцев, Юрий Бажуков, Екатеринбург

Екатеринбургские трофи-рейдеры стали одними из лучших на «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» - Фото 2 
Екатеринбургские трофи-рейдеры стали одними из лучших на «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» - Фото 3 
Екатеринбургские трофи-рейдеры стали одними из лучших на «УРАЛЛЕСПРОМ-ТРОФИ 2010» - Фото 4 

Просмотров: 1234

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером