Алена Кауфман и Михалина Лысова завоевали по второй золотой медали Паралимпиады в Сочи

Екатеринбургские биатлонистки стали первыми в гонках на 10 километров.

Алена Кауфман и Михалина Лысова завоевали по второй золотой медали Паралимпиады в Сочи - Фото 1

Екатеринбургские биатлонистки Алена Кауфман и Михалина Лысова сегодня пополнили свои коллекции золотых медалей. Кауфман стала первой в гонке на 10 километров в категории «стоя». Она допустила один промах на первом огневом рубеже, затем отстрелялась чисто и финишировала за 29 минут и 57,1 секунд. Кауфман более, чем на 30 секунд опередила свою ближайшую преследовательницу украинку Олександру Кононову, бронзовая медаль досталась еще одной россиянке Наталье Братюк.

 

Михалина Лысова выиграла гонку преследования среди слабовидящих, с двумя промахами она преодолела дистанцию за 30 минут и 11 с половиной секунд. Второе место заняла еще одна наша соотечественница — Юлия Будалеева, а бронза досталась украинке Оксане Шишковой.

 

Всего свердловские паралимпийцы завоевали в Сочи уже шесть наград. До этого Кауфман и Лысова стали чемпионками на дистанции 6 километров. Также Михалина стала второй на дистанции 15 километров. Две медали принесла и Анна Миленина — на 6-ти километрах лыжница заняла втрое место, на 15-ти километрах — бронзу.    

 

Просмотров: 2556

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером