Антон Шипулин занял первое место на этапе Кубка мира по биатлону

Екатеринбуржец оказался быстрее всех в гонке преследования.

Антон Шипулин занял первое место на этапе Кубка мира по биатлону - Фото 1

Антон Шипулин впервые в этом сезоне занял первое место на этапе Кубка мира. Сегодня екатеринбургский биатлонист выиграл гонку преследования. Напомним два дня назад он стал вторым в индивидуальной гонке, поэтому в пасьюте Шипулин стартовал через полторы секунды после Бьерна Ферри. На первом огневом рубеже Антон допустил один промах, поэтому ушел на дистанцию пятым. Но точная стрельба на остальных трех рубежах позволила Шипулину оторваться от преследователей. Отметим, что к последним двум стрельбищам екатеринбуржец подходил одновременно со своим другом Дмитрием Малышко. Но на финальной стрельбе Малышко допустил два промаха, и к финишу Шипулин побежал уже один. Антон настолько опередил своих соперников, что в нескольких метрах от черты успел спокойно взять российских флаг. Бьерн Ферри финишировал через 8 секунд после Антона, третьим стал Уле-Эйнар Бьорндален. Дмитрий Малышко вновь занял четвертое место.