Антон Шипулин занял второе место на этапе Кубка мира

Екатеринбургский биатлонист в спринте не допустил ни одного промаха, но уступил лидеру полторы секунды.

Антон Шипулин занял второе место на этапе Кубка мира - Фото 1

Сегодня в словенском Поклюке стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 километров Антон Шипулин занял второе место. Екатеринбуржец ни разу не промахнулся на огневых рубежах, но подвела скорость. Как признался сам биатлонист, он не успел как следует потренироваться после Олимпиады. В итоге Антон уступил победителю Бьерну Ферри из Швеции всего полторы секунды. Третье место занял немец Арнд Пайффер. На четвертом месте еще один россиянин — Дмитрий Малышко.

Стоит отметить, что не до конца восстановились и остались за пределами пьедестала сегодня практически все сочинские триумфаторы. Бьорндален допустил один промах и пришел лишь шестым, за ним с двумя промахами идет Мартен Фуркад, Эмиль Свенсен и вовсе на третьем месте.

Второе место в спринте позволило Шипулину подняться в общем зачете с 8-го на 5-е место, сейчас в его активе 360 очков, и это лучший результат среди россиян. На первом месте по прежнему Фуркад, у него 570 очков. 8 марта у мужчин состоится гонка преследования, в которой Шипулин может рассчитывать на золото.

Сегодня в 10:40

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.