«Автомобилист» крупно уступил магнитогорскому «Металлургу»

Челябинцы сумели заколотить в наши ворота четыре шайбы.

«Автомобилист» крупно уступил магнитогорскому «Металлургу» - Фото 1

Екатеринбургскому «Автомобилисту» не удалось создать интригу в «Уральском дерби». В домашнем матче команда уступила «Металлургу» из Магнитогорска со счетом 4:1.

Трибуны к началу матча оказались заполнены почти полностью. Матчи между «Автомобилистом» и «Металлургом» проходят под знаменем «Уральское дерби», поэтому вызывают огромный интерес у зрителей.

Команды с первых секунд принялись проводить быстрые атаки, но уже на пятой минуте челябинские игроки охладили пыл «Автомобилиста». Сергей Мозякин отдал пас Данису Зарипову, и тот, обыграв защитников, вышел один на один с Коваржем и забросил первую шайбу в наши ворота.

Затем у екатеринбуржцев был отличный шанс отыграться, но хоккеисты дважды не смогли воспользоваться численным преимуществом. В конце первого периода магнитогорцы разыграли быструю трехходовку с участием Мозякина, и тот в касание забил вторую шайбу.

После перерыва свердловчане продолжали показывать техничный и быстрый хоккей, но игроки «Металлурга» оказались сильнее. На второй минуте в наши ворота влетела третья шайба, отличился Евгений Григоренко. Затем челябинцы стали прижимать наших к воротам, создавая панику на «пятачке», и под конец второй двадцатиминутки Владислав Каменев переиграл нашего вратаря. Интригу в матче создал Жильберу Брюле, который за 50 секунд до конца второго периода все же пробил Кошечкина. Но это была последняя шайба в матче, как итог — 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин объяснил поражение тем, что наши игроки пытались сыграть не в свой хоккей.

«Поздравляю «Металлург» с победой, они показали хороший хоккей. Мы решили сыграть с ними в классе, но нам это еще очень рано, без борьбы нам нельзя играть», — сказал Анатолий Емелин.