КХЛ: «Автомобилист» обыграл дома рижское «Динамо»

Команды сыграли с тем же счетом, что и в первой игре, но в этот раз в пользу «Авто» - 3:1.

КХЛ: «Автомобилист» обыграл дома рижское «Динамо» - Фото 1

«Автомобилист» сегодня одержал уверенную победу над рижским «Динамо», взяв реванш за обидное поражение в Латвии. Причем матч закончился с тем же счетом, что и первая игра, но в этот раз в пользу екатеринбуржцев.

Встреча прошла на довольно большой скорости и повышенных тонах. Уже первая минута матча ознаменовалась удалениями у обеих команд. Виталий Павлов грубо сбил Артема Чернова, ударив его локтем. За одноклубника решил вступиться Антон Лазарев, за что и получил штраф.

Счет хозяева открыли на 10-й минуте. У «Динамо» за симуляцию был удален игрок, и Тобиас Виклунд реализовал большинстве. К слову, в прошлой игре с ЦСКА шведский защитник лишился зуба, но это не помешало ему отметить гол широкой улыбкой.

Впрочем, уже через пять минут гости вернули равновесие. Причем эту шайбу защитники «Автомобилиста», можно сказать, сами себе же и привезли. Хозяева допустили грубые ошибки на своем пяточке, лишив Якуба Коваржа надежды сыграть «сухой» матч.

Во втором периоде екатеринбуржцы действовали уже более уверенно. После нескольких неудачных атак «Автомобилиста», Александру Стрельцову все же удалось закатить шайбу в ворота. А спустя семь минут одноклубника поддержал Алексей Ефимов. Он выкатил шайбу из-за ворот и точным ударом отправил ее под перекладину.

Последнюю 20-минутку хозяевам пришлось начинать в меньшинстве, под занавес второго периода был удален за подножку Виклунд. Но взять ворота Коваржа еще раз латышам не удалось. Хотя в середине периода они были к этому очень близки, но спасла штанга.

Несмотря на комфортный счет, за пять минут до окончания встречи эмоции у хозяев начали зашкаливать. Сначала Никита Трямкин у своих ворот сцепился с Андрисом Джериньшем, судья удалил обоих. Затем на последней минуте Дмитрий Мегалинский также на пятачке довольно грубо остановил «динамовца», оставив свою команду в меньшинстве. Гости попытались воспользоваться неожиданным подарком, выставили шестого игрока, но «Автомобилист» устоял.

Фоторепортаж с матча между «Автомобилист» и «Динамо» (Рига) смотрите здесь.