Екатеринбургская команда уступила ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:4.

«Автомобилист» потерпел крупное поражение и доигрывал матч под освистывание болельщиков - Фото 1

Екатеринбургским хоккеистам не удалось создать победную серию. Выиграв прошлый матч, «Автомобилист» сегодня крупно проиграл «Локомотиву». «Шоферы» не смогли забить ни одной шайбы и пропустили в свои ворота 4 гола.

Как и в предыдущих встречах, счет открыли гости. Первую шайбу в ворота Евгения Лобанова ярославцы забросили на пятой минуте матча. За минуту до окончания первого периода хозяева пропустили второй гол.

После перерыва «Автомобилист» старался чаще атаковать, создав несколько опасных моментов у ворот соперника, но шайба упорно не летела в ворота, а защитники продолжали ошибаться. В результате к середине счет на табло стал 0:3. При этом, хоккеистов «Локомотива» несколько раз наказывали малыми штрафами, но «шоферам» не удавалось реализовать большинство.

В третьем периоде нарушать правила начали уже и сами хозяева. Судя по всему, сдавали нервы, почти во всех случаях причиной наказания наших хоккеистов была грубость. Тем не менее, в середине последней 20-минутки у «Автомобилиста» была возможность сыграть впятером против трех. Но в результате во время одной из атак у ворот «Локомотива» случилась потасовка. Судьи решили наказать двумя малыми штрафами обе команды. За семь минут до окончания матча в наших воротах оказалась четвертая шайба. Тут уже не выдержали нервы у болельщиков. Одни тут же покинули свои места, другие начали освистывать игроков.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на выезде. 15 сентября наши хоккеисты сыграют с «Югрой» в Ханты-Мансийске. Возможно, за это время болельщики успокоятся и на следующую домашнюю игру снова придут поддержать родную команду.