«Автомобилист» уступил «Металлургу» в дополнительное время

Уральцам удалось забросить в ворота магнитогорцев четыре шайбы.

«Автомобилист» уступил «Металлургу» в дополнительное время - Фото 1

«Автомобилист» провел одну из самых ярких встреч в сезоне. В гостевом матче с магнитогорским «Металлургом» было заброшено девять шайб.

В первом периоде «Автомобилист» сразу завладел преимуществом. На четвертой минуте уральцы устроили заваруху у ворот Кошечкина, но ни Михнов, ни Трямкин не смогли обыграть вратаря соперников. Через две минуты у хозяев удалился Осала. Магнитогорцы удачно оборонялись в меньшинстве, однако спустя считанные секунды составы уравнялись, Михнов открыл счет. «Шоферы» продолжали атаковать, концовка двадцатиминутки осталась полностью за гостями.

В втором периоде «Металлург» смог быстро отыграться и выйти вперед. Уже спустя тридцать секунд после стартового свистка Зарипов сравнял счет. Через четыре минуты Бирюков удвоил преимущество хозяев. Игроки «Автомобилиста» не стушевались. На 26-й минуте матча Голышев отдал передачу Михнову на пятачок, тот в касание отправил ее в ворота. И уже через 10 минут Голышев стал автором третьей шайбы. Четвертым результативным броском отметился Лазарев.

Казалось, победа уже в руках екатеринбуржцев. Но после второго перерыва магнитогорцы снова за 30 секунд отыграли шайбу. Уральцы удерживали преимущество на протяжении всей двадцатиминутки, но пропустили четвертую шайбу за две минуты до финальной сирены. Игра перешла в овертайм. Магнитогорцы вошли в кураж и на 63 минуте Баре оформил победную шайбу. Как итог - 5-4, «Автомобилист» забрал одно очко с выездного матча.

«Автомобилисту» не хватило хладнокровия в конце игры, к такому результату привели собственные ошибки», - сказал главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин.