«Автомобилист» уступил питерскому СКА

Хоккейный матч завершился со счетом 4:6 в пользу гостей.

«Автомобилист» уступил питерскому СКА  - Фото 1

Настоящая хоккейная баталия развернулась сегодня в Екатеринбурге. Местный «Автомобилист» принимал питерский СКА. Несмотря на звездный состав гостей, «шоферы» дали бой сопернику. Правда, только в конце матча. Гости открыли счет уже на третьей минуте игры и до конца периода счет не менялся. Не смотря на атаки питерцев оборона «Автомобилиста» устояла.

А вот второй период защитники хозяев откровенно продули. В первую же минуту второго периода хоккеисты СКА закатили в ворота Лобанова сначала вторую шайбу, а через пять минут третью. Артем Чернов немного сократил разрыв, первым поразив ворота СКА. Но после очередной ошибки защитников «Автомобилиста» Александр Кучерявенко довел счет до 1:4. После этого тренерский штаб заменил Лобанова на Коваржа, но и это не помогло. Едва успев встать в ворота, чех также пропустил гол.

Придти в себя хоккеисты «Автомобилиста» смогли только к последней 20-минутке. Неизвестно, что сказал главный тренер игрокам в перерыве, но в третьем периоде хозяева полностью завладели инициативой и начали активно забивать. Сначала Федор Малыхин отправил шайбу в ворота, а затем отдал голевой пас Антону Лазареву. Когда болельщики уже начали верить, что «шоферам» все-таки удастся сравнять счет, питерцы забили свою шестую шайбу. Но и после этого «Автомобилист» продолжил атаковать. За пять минут до окончания игры Федор Малыхин оформил дубль. Анатолий Емелин взял тайм-аут, затем заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным — 4:6.

«Дубль — это хорошо, но впечатления от игры такие, что очень много сил отдали, а результат все равно отрицательный. Настраивались очень серьезно на СКА. К сожалению, провалили второй период, ошибки в обороне привели к голам, только в третьем периоде смоги собраться, забили три гола, но опять ошибки в обороне, опять пропускаем. Надо строже играть в обороне. Бой дали, характер проявили, но только в третьем периоде, надо всю игру играть, от начала до конца», — отметил после игры автор дубля Федор Малыхин.

Стоит отметить, что на сегодняшней игре был аншлаг, билеты были полностью раскуплены за несколько дней до матча. Во многом такой ажиотаж связан с тем, что в составе СКА приехал Илья Ковальчук — бывший игрок НХЛ и звезда сборной России. Правда, на люду сегодня хоккист ничего особенного так и не показал.