КХЛ: «Автомобилист» вновь проиграл ярославскому «Локомотиву»

Первый матч выездной серии завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

КХЛ: «Автомобилист» вновь проиграл ярославскому «Локомотиву» - Фото 1

Перерыв в чемпионате КХЛ, похоже, не пошел на пользу «Автомобилисту». Екатеринбуржцы проиграли ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:5.

Началась игра для подопечных Анатолия Емелина довольно оптимистично. Уже на первой минуте шайбу забросил Алексей Симаков. Спустя пять минут у «Локомотива» был шанс сравнять счет, когда за задержку руками был удален Александр Стрельцов. Но реализовать численное преимущество у ярославцев не получилось. До конца периода счет остался без изменений.

После перерыва хозяева вновь пропустили, на этот раз отличился Андре Дево, который после травмы впервые в этом году появился на льду. Ну а затем екатеринбуржцы, похоже, расслабились и начали допускать ошибки, за что и были наказаны. Сначала Сергей Коньков сократил отставание, затем через две минуты Эмиль Галимов сравнял счет, а спустя еще пять минут Джефф Плэтт отправил в ворота Коваржа третью шайбу.

Сразу после перерыва Тобиас Виклунд сравнял счет, но «Локомотив» снова ответил быстрой шайбой. На 46 минуте Сергей Гусев заработал удаление, которым сразу же воспользовался Йонас Холёс.

На последней минуте «Автомобилист» снял вратаря, но создать численного преимущества не удалось — сразу же удалился Алексей Симаков. За 10 секунд до сирены Коварж вновь отправился на лавку, и Егор Аверин отправил шайбу в пустые ворота.

Стоит отметить, что екатеринбуржцам ни разу не удалось выиграть с тех пор, как они гарантировали себе место в play-off.