БК «Урал» начал сезон с победы в дерби

В первом матче Суперлиги клуб обыграл своего извечного соперника «Темп-СУМЗ» из Ревды.

БК «Урал» начал сезон с победы в дерби - Фото 1

В Екатеринбурге матч-открытие регулярного чемпионата прошел под знаменами «уральское дерби». БК «Урал» из Екатеринбурга, несмотря на новый состав, без труда расправился с «Темп-СУМЗ» из Ревды.

Первый мяч в корзину забросил капитан «Урала» Денис Хлопонин, причем из-за трехочковой линии. Далее игроки активно атаковали через центр, Марко Киллингсворт моментально набрал пять очков. При этом атака гостей часто провисала: после того, как ревдинцы набрали шесть очков, они не могли закинуть мяч более четырех минут. В конце первой четверти все игроки «Урала», выходившие на паркет, набрали очки.

Во второй четверти «Урал» также имел большое преимущество. Лишь в третьем игровом отрезке «Темп-СУМЗ» смог навязать борьбу и немного сократил разрыв.

Но в четвертой четверти Денис Хлопонин вернул все на свои места тремя точными дальними попаданиями. По итогам матча он стал самым результативным игроком, набрав 17 очков. Как итог, 83:59 в пользу «Урала».

Главный тренер БК «Урал» Олег Окулов отметил, что для клуба это была очень значимая победа.

«Для нас важно было сегодня хорошо начать игру. Абсолютно неожиданно травмы получили несколько игроков. Два игрока из стартовой пятерки, Шашков и Флис. Пришлось играть несколько непривычным составом, поэтому волновались. Но защитные действия нам удалось наладить, хотя в нападении было достаточно брака и сумбура, особенно  в первой половине игры. Тем не менее, все справились, и даже Снаер, который провел всего две тренировки с командой. Несмотря на его ошибки, потери и промахи, не могу сказать, что играл плохо или безобразно, он старался помочь команде. Я думаю, что со временем Снаер наберет форму», — сказал Олег Окулов.