Победа за нами! БК «Урал» выиграл у саратовского «Автодора»

Первый домашний матч в чемпионате мужской Суперлиги уральцы выиграли со счетом 80:72.

Победа за нами! БК «Урал» выиграл у саратовского «Автодора» - Фото 1

Сегодня баскетболисты БК «Урал» стали победителями в игре с одним из самых титулованных клубов России 1990-х годов — саратовским «Автодором». Во Дворце игровых видов спорта за поединком команд наблюдал представитель заявочного комитета ЭКСПО-2020, помощник сенатора Совета Федерации Аркадия Чернецкого Константин Пудов (как уже сообщалось, накануне клуб подписал соглашение о сотрудничестве с заявочным комитетом и майки баскетболистов сейчас украшает логотип ЭКСПО-2020). По просьбе JustMedia он прокомментировал игру сразу после ее окончания.

Начало игры было особенно напряженным, в первой четверти уральцы проиграли со счетом 16:17. Во второй четверти наши баскетболисты вели, но их позиции были еще очень шаткими, перевес составил всего одно очко — 35:34.

«В сезон «вкатываться» тяжело,— заметил Константин.— В перерыве я общался с руководством клуба, но они меня успокоили — заверили, что наша тактика изменится, мы нарастим игровую мощь. И действительно, в третьей и четвертой четвертях, когда соперник начал уставать, мы вели. В третьей четверти счет был 60:53. В четвертой — 80:72».

Надо отдать должное легионеру БК «Урал» Крису Монро — он набрал 23 очка. «Его усилия имели большое значение для исхода игры»,— заметил наш спортивный эксперт.

«В целом игра достойна, чтобы называться успешной,— считает Константин Пудов.— У нас далеко не самый богатый клуб, но ребята боевые. Переход в лигу сильнейших потребует соответствующего подкрепления. Пока единственный спонсор БК «Урал» — правительство Свердловской области».

В заключение Константин Пудов заметил, что баскетбол явно становится привлекательным для болельщиков — зал был заполнен на две трети. Так что победу БК «Урал» было не только видно, но и прекрасно слышно.