Баскетболисты «Урала» без особого труда обыграли «Парму»

Более опытные «грифоны» одержали победу со счетом 79:56.

Баскетболисты «Урала» без особого труда обыграли «Парму» - Фото 1

В рамках российского чемпионата «Урал» принимал новичка «Суперлиги» — команду «Парма». Этот матч уральские баскетболисты посвятили памяти Сергея Белова, который за свою долгую и блистательную карьеру успел поиграть и в Свердловске, и в Перми.

«Грифоны» после сложнейшего матча в Минске еще не до конца восстановились, поэтому тренерский штаб предоставил больше игрового времени тем, кто обычно сидит на скамейке запасных. Впрочем, солировали на площадке чаще других игроки основного состава. На первых минутах матча дальние броски Дмитрия Флиса и Аарона Мак Ги позволили «Уралу» вырваться вперед 9:0. Пермяки все же начали забивать, но к первому перерыву разница в счете так и осталась девять очков — 26:15.

Во второй четверти хозяева дали сопернику поиграть, игровой отрезок оказался не очень богатым на забитые мячи, но одно очко «Парме» все же удалось отыграть. После большого перерыва «грифоны», видимо вспомнив о своем чемпионском титуле, вернулись в игру. В третьей четверти они полностью перебросали пермяков, поэтому к последней десятиминутке исход встречи был предопределен. Итоговый счет — 79:56.

«Мы знали, что команда молодая, амбициозная, очень агрессивно играет в защите. Но мы выполнили установку тренера и сегодня выиграли, что очень приятно. После Минска было играть тяжелее. потому что там мы проявили характер, "на зубах" вытащили эту победу, очень важную для нас. Большинство ребят, которые играют много, подустали. Сегодня больше нагрузки выпало на тех, кто обычно меньше играет. Поэтому, я думаю, мы справились с задачей», — отметил игрок «Урала» Антон Воскресенский.

Немного сэкономить силы в этой игре команда решила не случайно — впереди очередной выездной матч Еврочелленджа. 29 января «Урал» в Финляндии играет с баскетболистами «Техо Спорт».