На выезде они в упорной борьбе обыграли фаворитов группы — минский «Цмоки».

Баскетболисты «Урала» устроили очередную сенсацию на Еврочеллендже, обыграв команду высшего дивизиона - Фото 1

Баскетболисты «Урала» продолжают удивлять. Накануне в Минске они обыграли команду высшего дивизиона и фаворита своей группы — «Цмоки». Борьба выдалась нешуточной, екатеринбуржцам пришлось отыгрываться после неудачного старта, а вырвать победу удалось уже в овертайме, причем с разницей всего в одно очко.

В Минск «грифоны» отправились в усеченном составе, по состоянию здоровья в матче не смогли принять участие Дмитрий Николаев и Федор Ключников. Начало игры гости в итоге провалили, первая четверть полностью осталась за белорусами — 29:18.

После перерыва «драконы» еще немного увеличили разрыв, но после этого расслабились. «Уральцы» же наоборот не стали опускать руки, а шаг за шагом прибавляли, постепенно догоняя соперника. К середине матча подопечные Олега Окулова, наконец, сравняли счет и вырвались вперед. Впрочем, ненадолго — хозяева все же пришли в себя и снова ушли в отрыв. Но на этот раз «грифоны» уже не дали им далеко уйти и на последних минутах вновь вышли вперед, но немного не дотерпели, позволив  Тайлору Бразелтону за две секунды до сирены сравнять счет — 86:86.

В дополнительное время одним из решающих оказался трехочковый бросок Дмитрия Флиса, который в этот вечер заработал 23 очка. Как ни старались баскетболисты «Цмоки», на этот раз сломить оборону «Урала» у них не получилось, итоговый счет встречи — 97:96 в пользу екатеринбуржцев. Кроме русского «испанца» «дрбл-дабл» на минской площадке оформили еще трое игроков «Урала» — Антон Глазунов, Лэнс Харрис и Аарон Мак Ги.

После двух туров и двух побед екатеринбургский клуб возглавляет группу «L» в «ТОП-16» Еврочелленджа и имеет неплохие шансы на выход в play-off. Следующий матч европейского турнира подопечные Олега Окулова вновь проведут на выезде, соперником будет финский клуб «Teho sport».