Баскетболистки «УГМК» стали чемпионками Евролиги. Спустя 10 лет

В «Финале восьми» «лисицы» сегодня обыграли турецкий «Фенербахче» со счетом 82:56.

Баскетболистки «УГМК» стали чемпионками Евролиги. Спустя 10 лет - Фото 1

В екатеринбургском ДИВСе уверенной победой «УГМК» сегодня завершился финал Евролиги. С первых минут матча «лисицы» взяли инициативу в свои руки. Один за одним они просто вколачивали мячи в кольцо турецкой команды. Наставник «Фенербахче» трижды брал тайм-аут, но ему это не помогло. В результате уже к концу первой четверти уральская команда успела забить в два раза больше мячей, чем их соперницы — 26:11.

Во втором отрезке гостьи немного поднажали, но на большой перерыв команды ушли с явным преимуществом УГМК — 39:24.

Пока спортсменки отдыхали, талисман уральской команды лис успел обзавестись невестой. Прямо на площадке на глазах у нескольких тысяч зрителей мужчина в костюме рыжего зверя сделал предложение своей девушке. И получил согласие.

В третьей четверти баскетболистки УГМК продолжали удерживать лидерство, перед последним перерывом хозяйки уже опережали своих соперниц на 22 очка. Последний временной отрезок команды начали со счетом 66:44.

Примерно в середине последней четверти игроки «Фенербахче» попытались если не вырваться вперед, то хотя бы сократить разрыв, и им это удалось. Они забили несколько мячей подряд. Но «лисицы» быстро вернули себе инициативу, и за две минуты до окончания матча уже никто не сомневался в победе «УГМК». Оставшееся время уральские болельщики смотрели игру стоя, а тренерский состав уже вовсю поздравлял друг друга с победой.

Стоит отметить, что последний раз наша команда выигрывала кубок Евролиги 10 лет назад — в 2003 году. Начиная с 2008-го, «лисицы» останавливались в двух шагах от победы, неизменно занимая пять лет подряд третье место.