Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в Евролиге

На выезде «лисицы» уступили французскому «Буржу».

Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в Евролиге - Фото 1

Баскетболистки УГМК накануне неприятно удивили уже привыкших к постоянным победам поклонников команды. На выезде «лисицы» потерпели свое первое в сезоне поражение в рамках Евролиги. В овертайме они проиграли «Буржу».

По информации пресс-службы клуба, во Францию девушки отправились в неоптимальном состоянии, команду накрыла простуда. Возможно, проблемы со здоровьем повлияли на игру, но чемпионки уже в начале встречи отдали лидерство хозяйкам.

Первую четверть француженки выиграли с преимуществом в восемь очков. К середине матча «лисицы» отыграли всего одно очко и только к началу второй четверти подопечные Олафа Ланге сравняли, наконец, счет. Баскетболисткам «Буржа» еще несколько раз удавалось выйти вперед, но точный бросок Дайаны Таурази за 9 секунд до сирены перевел игру в овертайм. А вот на заключительный рывок «лисицам» сил уже не хватило. В дополнительное время хозяйки действовали более уверенно и решительно, одержав победу с преимуществом в восемь очков — 77:69.

Несмотря на это поражение, УГМК после семи туров по-прежнему возглавляет группу «А». Екатеринбургский клуб опережает ближайших преследователей — итальянскую «Фамилу Скио» на три очка. Следующий матч Евролиги «лисицы» проведут дома, 5 февраля они примут словацкий «Кошице».