Баскетболистки УГМК сегодня вступают в главную европейскую гонку

В первом матче Евролиги «лисицы» встретятся с командой «Дьер» из Венгрии.

Баскетболистки УГМК сегодня вступают в главную европейскую гонку - Фото 1

Накануне стартовал розыгрыш баскетбольной Евролиги-2014 среди женских команд. Екатеринбургская УГМК вступает в борьбу сегодня. Первый матч «лисицы» проведут на выезде в Венгрии, где они сыграют с местной командой «Дьер». Соперницы ранее уже встречались на европейской арене, и тогда победу одержал российский клуб.

 

Напомним, два месяца назад венгерская команда пережила страшный удар. В сентябре автобус, перевозивший спортсменов, попал в аварию. В результате погибли менеджер и главный тренер команды. Баскетболистка Наташа Ковачевич получила тяжелые травмы ног, из-за которых не сможет продолжить спортивную карьеру. Тем не менее, «Дьер» смог пережить трагедию и принял решение участвовать в чемпионате страны и в Евролиге.  

 

Также соперницами УГМК на групповой стадии турнира стали французский «Бурж», словацкий «Кошице», клуб «Скио» из Италии и противник «лисиц» в прошлогоднем финале «Кайсери» из Турции.

 

Сегодняшняя игра начнется в 23.00 по уральскому времени. Уральские зрители смогут увидеть первую игру любимой команды в рамках Евротура 13 ноября. УГМК будет принимать «Бурж». 

Просмотров: 1279

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером