«Лисицы» уступили в полуфинале турецкому «Галатасараю».

Вот так неожиданность! Баскетболистки УГМК выбыли из борьбы за чемпионство Евролиги - Фото 1

Неожиданно для многих закончился полуфинальный матч Евролиги между УГМК и «Галатасараем». Действующие чемпионки проиграли на своей площадке и теперь будут бороться только за третье место. В матчах европейского турнира «лисицы» не проигрывали в Екатеринбурге с января 2012 года, и, конечно, сегодняшнее поражение для местных болельщиков стало шоком. На групповом этапе уральский клуб громил всех соперников. Возможно, легкие победы не позволили девушкам как следует настроиться на этот матч.

Как бы там ни было, «Галатасарай» заявил о своих претензиях на чемпионство довольно уверенно и с первых же минут. Первую четверть турчанки выиграли со счетом 28:13 и, похоже, сильно удивили не только зрителей, но соперниц. Придти в себя хозяйки смогли лишь под конец игры. А во второй четверти гостьи продолжали уходить в отрыв. Не остановила их даже травма одного из лидера команды  — Санчо Литтл.  Олаф Ланге брал тайм-ауты, но все бесполезно — «лисиц» словно подменили. К середине встречи счет стал уже разгромным — 29:50.

Во второй половине игры хозяйки бросились в погоню и даже почти догнали соперниц, сократив под конец матча разрыв до четырех очков. Но было уже поздно, и «Галатасарай» не собирался так просто отдавать победу. Встреча закончилась со счетом 70:77 в пользу турчанок, а УГМК теперь будет бороться только за третье место.