Баскетболисты «Урала» проведут сегодня матч в Иркутске

Двукратный чемпион сыграет с дебютантом Суперлиги — командой «Иркут».

Баскетболисты «Урала» проведут сегодня матч в Иркутске - Фото 1

Сегодня  «Урал» проведет матч регулярного чемпионата Суперлиги против команды «Иркут» в Иркутске. После перелета из Владивостока екатеринбуржцы провели две тренировки — во вторник и сегодня утром во Дворце спорта «Труд», где находится домашняя площадка  «Иркута». Получивший повреждение в матче с Владивостоком форвард «Урала» Дмитрий Артешин во вторник тренировался с командой, но его участие в матче под вопросом. 

 

Предыдущий сезон «Иркут» провел в Высшей Лиге, где занял восьмое место. Тем не менее, администрация команды нашла возможности для повышения в классе. В этом сезоне  «Иркут»  представляет свой город уже в чемпионате Суперлиги и рассчитывает на выход в play-off.

 

В межсезонье команду усилил защитник Максим Баранов, который на протяжении двух сезонов  выступал за ревдинский "Темп-СУМЗ".  Вернулся в команду разыгрывающий Александр Кузнецов, он несколько сезонов выступал в Казахстане. «Иркут»  провел уже три матча в Суперлиге этой осенью и Кузнецов стал лидером по набранным очкам.

 

Их усилия, впрочем,  пока не помогли «Иркуту»  выиграть. Матчи против «Алтайбаскета», «Университета-Югры» и «Новосибирска» закончились поражениями, причем все три раза отрыв превышал 10 очков.  После трех игр ближайший соперник «Урала»  идет на седьмом месте регулярного чемпионата Суперлиги.

 

Просмотров: 1359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером