Баскетболисты «Урала» завершили выступление в ТОП-16 Еврочелленджа победой

Екатеринбуржцы обыграли финский «Техо Спорт» и принимают поздравления со всей страны.

Баскетболисты «Урала» завершили выступление в ТОП-16 Еврочелленджа победой - Фото 1

Баскетбольный «Урал» продолжил серию побед на европейском уровне. Накануне екатеринбуржцы обыграли финский «Техо Спорт» и упрочили звание лидера в группе «L» Еврочелленджа.

Выход в play-off команда обеспечила себе досрочно после победы над белорусским «Цмоки», поэтому матч с финнами особой роли не играл. В связи с этим тренерский штаб уральцев решил дать отдохнуть легионерам – Лэнсу Харрису и Аарону Мак Ги.

Как и в матче с минской командой, «Урал» с первых минут попытался захватить лидерство. Баскетболистам удалось выйти вперед, но сделать отрыв существенным гости не позволили. К первому перерыву преимущество россиян составляло всего два очка.

В течение второй и третей четвертей «Техо Спорт» так и не смог догнать хозяев, зато в последнем игровом отрезке они были близки к тому, чтобы сравнять счет. За две с половиной минуты до сирены преимущество «Урала» было минимальным — 63:60. Но под конец матча Александр Корчагин забросил трехочковый, и итоговый счет встречи стал — 66:61.

Таким образом, впервые в истории свердловского мужского баскетбола местная команда смогла пробиться в четвертьфинал Еврочелленджа, где уральцев ждет подмосковный «Триумф». Первый матч play-off состоится 11 марта в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба «Урала», в штаб клуба второй день подряд приходя поздравления из многих городов России и Европы.