Уральские болельщики устроили водный флешмоб и взяли 30 золотых медалей

В преддверии летней Олимпиады в Екатеринбурге состоялся водный танец и заплыв среди любителей спорта.

Уральские болельщики устроили водный флешмоб и взяли 30 золотых медалей - Фото 1

Уральские болельщики придумали необычную акцию в поддержку свердловских спортсменов-олимпийцев. Сегодня около 25 человек собрались в бассейне «Университетский», где вместе с тренерами Федерации синхронного плавания разучили водный танец. Самой юной участнице флешмоба было всего 8 лет.

Участницы флешмоба разучили специальный водный танец
Уральские болельщики устроили водный флешмоб и взяли 30 золотых медалей - Фото 2

Танец состоял из простых движений, которые все уральцы, болеющие за олимпийцев, смогут в дальнейшем повторять во время поездок выходного дня на реки и озера, а также во время принятия любых водных процедур.

В социальных сетях в день старта Олимпиады (27 июля) состоится премьера танцевального клипа, увидеть который смогут все желающие по всему миру.

«Повторить наш флешмоб смогут люди из разных уголков планеты. Инициативные группы будут сформированы по разным городам Свердловской области и в соседних регионах. Сейчас ведутся переговоры с болельщиками, которые поехали в Лондон. Не исключено, что они тоже станцуют в лондонском бассейне в поддержку наших олимпийцев»,— говорят организаторы.

Кроме танцев, жители Екатеринбурга могли поучаствовать в заплыве за золотыми медалями. Всего удалось взять около 30 медалей. Организаторы уверены, что наши олимпийцы смогут тоже показать хорошие результаты и одержать победу. 

С такой поддержкой российские олимпийцы точно не проиграют
Уральские болельщики устроили водный флешмоб и взяли 30 золотых медалей - Фото 3

Напомним, что 27 июля в Лондоне состоится торжественное открытие XXX летней Олимпиады 2012 года. От Свердловской области на Олимпиаде  выступят 12 спортсменов.

«В этом году защищать честь Свердловской области на летней Олимпиаде в Лондоне будут представители следующих водных дисциплин: Анжелика Тиманова — синхронное плавание, Никита Лобинцев, Дарья Деева — плавание. Спортсменам, усиленно готовящимся к выступлениям, сейчас особенно важна поддержка земляков. И мы предлагаем всем болельщикам приобщиться к необычной «водной акции», которая к тому же полезна для здоровья и поможет людям приобщиться к спорту»,— заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

ФОТОрепортаж с первого водного флешмоба в поддержку Олимпийских Игр смотрите здесь.

Просмотров: 2212

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером