На матче Россия—Чехия молодежного чемпионата Европы болельщиков ждет горячий чай с баранками

Екатеринбург готовится к главному спортивному событию октября.

На матче Россия—Чехия молодежного чемпионата Европы болельщиков ждет горячий чай с баранками - Фото 1

Продолжается подготовка к матчу с участием молодежной сборной России, которая 16 октября на поле Центрального стадиона в Екатеринбурге встретится со сборной Чехии в стыковом поединке за выход на чемпионат Европы. В сентябре в столице Урала уже состоялись игры молодежной сборной в групповом этапе за выход на европейский турнир. Горячая поддержка уральских болельщиков, которые активно поддерживали российских футболистов, способствовала достижению хороших результатов и завоеванию первого места в группе. Впечатленные тем, как Екатеринбург встретил и провел эти матчи, руководители молодежной сборной России высказали пожелание сделать площадкой для матча с чехами вновь Центральный стадион.

 

16 октября в 18.30 Николай Писарев под бурные приветствия заполненных трибун выведет своих подопечных на уральский газон, где состоится главное спортивное событие октября в Свердловской области. Билеты на матч уже активно продаются. На сегодняшний день реализовано более 6 тысяч билетов. Продолжают поступать коллективные заявки из других городов Свердловской области. С билетной программе матча Россия—Чехия можно ознакомиться здесь. Футбольный клуб «Урал» обращается с убедительной просьбой к болельщикам приобретать билеты заранее. Матч обещает быть аншлаговым.

 

Кроме того, стали известны некоторые подробности программы предстоящего мероприятия. Так, на площадках возле входа на стадион будут установлены пункты по раздаче горячего чая с бубликами. Все желающие болельщики смогут угоститься и согреться перед тем, как пройти на трибуны и поболеть за российскую «молодежку», сообщает пресс-служба ФК «Урал».

 

Тем временем, как сообщает официальный сайт РФС, молодежная сборная России завтра начнет подготовку к стыковым отборочным матчам ЧЕ-2013 с Чехией, которые пройдут соответственно 12 октября (Яблонец-над-Нисой, 18.00, мск) и 16 октября (Екатеринбург, 16.30, мск).

 

График подготовки команды выглядит следующим образом. В течение двух дней (9 и 10 октября) подопечные Николая Писарева будут тренироваться на базе учебно-тренировочного комплекса в Новогорске. Занятия будут открытыми для средств массовой информации, их начало — в 17.00. 11 октября молодежная сборная России вылетит в Прагу, откуда переберется в Яблонец, предыгровая тренировка на «Ченс Арене» состоится в 18.00 по местному времени. 12 октября сборные Чехии и России проведут первый стыковой матч (18.00, мск).

 

На следующий день россияне отправятся в Екатеринбург, где будут тренироваться 13, 14 и 15 октября, время и места занятий станут известны позднее. Таким образом, 16 октября на Центральном стадионе в столице Урала во втором стыковом матче определится участник финальной стадии чемпионата Европы-2013, которая пройдет в июне в Израиле.

 

Напомним, что в остальных парах встретятся: Испания—Дания, Италия—Швеция, Словакия—Голландия, Германия—Швейцария, Англия—Сербия, Франция—Норвегия.

 

Просмотров: 1588

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.