Болельщики «Урала» и «Зенита» сыграют в футбол в Екатеринбурге

Мачт пройдет в тот же день, когда встречаются и сами команды.

Болельщики «Урала» и «Зенита» сыграют в футбол в Екатеринбурге - Фото 1

Болельщики «Урала» сыграют в футбол с поклонниками «Зенита». Напомним, эти две команды встречаются в Екатеринбурге 26 октября. Питерские и уральские болельщики давно дружат между собой, но встретиться на одном стадионе им удается не часто. Последний раз наша команда играла с бело-голубыми 11 лет назад. Тогда еще «Уралмаш» проиграл «Зениту» в 1/16 Кубка России со счетом 1:2.

 

В ФНЛ «Урал» регулярно встречался с другой питерской командой — «Петротрестом», иногда на эти матчи приходили и болельщики «Зенита». Перед одним из таких матчей в мае этого года в Санкт-Петербурге также состоялась игра между фанатами двух клубов.

 

Ожидается, что на субботний матч приедут около двух тысяч питерцев. Представители одного из фанатских движений бело-голубых связались с уральским фанатским движением «Black-Orange Supporters» и предложили провести повторный матч.

 

«Мы в ближайшее время начнем собирать команду, допускаются все болельщики, не зависимо от того к какому фанатскому движению они принадлежат. Потренироваться, скорее всего, не получится, потому что нам выделяют стадион всего на два часа», — рассказал JustMedia один из организаторов игры Алексей Коренкин.

 

Игра пройдет на искусственном поле Центрального стадиона, 26 октября в 11.00. 

Просмотров: 3388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером