Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах

Третий этап серии для многих превратился в настоящее испытание.

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 1

В минувший уикенд, 14-16 сентября, в селе Мингер Республики Татарстан прошел третий этап крупнейшей квадросерии страны Can-Am Trophy Russia-2012. Финальные заезды сезона надолго запомнятся всем поклонникам ATV.

 

На этот раз организаторам удалось удивить даже самых искушенных участников. В первый спортивный день — 15 сентября — трасса была разделена на три спецучастка, общая протяженность маршрута составила порядка 180 км. Если основная часть трассы не представляла для спортсменов больших трудностей, то на финише экипажей ждал настоящий — а для абсолютного большинства еще и желанный — офф-роуд. Финальные метры некоторые участники проходили в течение трех-четырех часов! Кульминацией этапа и всей серии 2012 года стал кантри-кроссовый спецчасток, состоявшийся в воскресенье, 16 сентября. Грязевые ванны, высокие ступени, неглубокие котлованы и трудные броды. Чистым с этого СУ не удалось выбраться никому!

 

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 2

 

В самом многочисленном классе — ATV-original — максимально лидерство за спортсменами из Пензы: Сергей Новиков и Николай Новиков во второй раз за сезон подтвердили свое первое место; их земляки Антон Бердников и Денис Савин — на второй строчке. Отдельно хотелось бы отметить третье место экипажа из Березняков Пермского края. Для Дмитрия Коротова и Евгения Гуляева казанский этап стал восьмым соревнованием из серии Can-Am, но выше пятого места спортсменам подняться раньше не удавалось. И вот их упорство, наконец, вознаграждено! Дмитрий и Евгений теперь также в желтых майках лидеров Can-Am Trophy Russia.

 

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 3

 

Не была простой победа для экипажа Александра Шапочкина и Сергея Шеленкова (Москва). В их зачетной группе ATV-open лидеры были практически неизменны на протяжении трех лет, но на этот раз Денис Михеев и Максим Мустаев (Первоуральск/Екатеринбург) стали вторыми. Михаил Консовский и Сергей Понасенков (Москва/Вязьма) замкнули призовую тройку категории подготовленных квадроциклов.

 

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 4

 

Уже на первых стартовых метрах экипаж Ирека Миннахметова и Антона Власюка (Казань/Екатеринбург) продемонстрировал соперникам и зрителям, что здесь и сейчас другого победителя просто быть не может! Их прыжок со стартового трамплина прошел безукоризненно; на трассе их также никому не удалось догнать. «Чистая» победа: четыре лучших результата на четырех спецучастках. Сергей Евстратов и Евгений Боаги (Екатеринбург/Первоуральск) стали вторыми в SSV-open, дебютанты предыдущего этапа Can-Am Trophy Russia Артём Хайруллин и Александр Демидов (Москва) бронзовые призеры казанского соревнования.

 

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 5

 

В категории SSV-original судьбу призовых мест решил финальный кантри-кроссовый спецучасток. Это были самые напряженные и захватывающие заезды. Лидеры менялись буквально на каждом крутом повороте, а на последних метрах сразу двум экипажам-лидерам потребовалась помощь эвакуатора. В итоге вторую победу в серии Can-Am празднуют екатеринбуржцы Станислав Трильев и Алексей Волокитин. На втором месте их земляки Георгий Кильчевский и Илья Антакольский. Рафаэль Фаттахов и Артём Люлинский завершили гонку с третьим результатом.

 

Серия Can-Am Trophy Russia-2012 подошла к финалу. Свердловчане — на достойных призовых местах - Фото 6

 

В абсолютном зачете на первом месте самые быстрые участники III этапа Can-Am Trophy Russia-2012 — Ирек Миннахметов и Антон Власюк; Александр Шапочкин и Сергей Шеленков вторые; Сергей и Николай Новиковы на третьем месте.

 

Победители и призеры соревнования получили фирменные кубки, медали и денежные сертификаты от генерального партнера серии. На очереди — новый сезон.

Просмотров: 1567

Поделитесь в соцсетях
Теги:гонка
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Сегодня в 13:27

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Они призывали голосовать за парки Екатеринбурга.

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Сегодня в 12:32

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Одна из машин наехала на опору газопровода. Пострадал один человек.

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.