За титул чемпиона России по самбо поборются 22 свердловских спортсмена

Чемпионат стартует в Хабаровске 7 марта.

За титул чемпиона России по самбо поборются 22 свердловских спортсмена - Фото 1

 

В Хабаровске 7 марта стартует чемпионат России по самбо, на котором будут разыграны путевки на чемпионаты мира и Европы этого года. Победители примут участие в мировом форуме в Санкт-Петербург в конце ноября, а обладатели серебряных медалей — в майском чемпионате Европы в Италии.

 

Сборная Свердловской области — всего 22 человека — под руководством Валерия Стенникова прибыла в Хабаровск ещё 22 февраля и провела в столице края полноценный двухнедельный тренировочный сбор. До этого наши спортсмены две недели тренировались под Сысертью вместе с юниорами, которые готовились к домашнему первенству России. По отзыву тренера, наша команда предстанет в самой что ни на есть боевой форме. Некоторые опасения были по поводу трехкратного чемпиона мира Ильи Хлыбова, получившего травму во время недавних Всероссийских соревнований среди студентов, однако, по словам Стенникова, Илья сумел восстановиться. «Привлекли кого только можно: и врачей, и массажистов, и физиотерапевтов»,— рассказывает главный тренер сборной Свердловской области.

 

Помимо дальневосточной «прописки», нынешний чемпионат имеет и ещё ряд особенностей. Кроме традиционных девяти наград личного первенства, здесь будет определен чемпион в абсолютной весовой категории, а сборные федеральных округов в заключительный день соревнований выявят сильнейшего в командном противостоянии «стенка на стенку», сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

 

На прошлогоднем чемпионате России свердловские самбисты завоевали одну золотую и четыре бронзовые награды и заняли второе место в общекомандном зачете. До этого в течение шести лет сборная Свердловской области и вовсе удерживала общекомандное первенство.

Просмотров: 1410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером