Датские «медведи» прервали победную серию «Урала» на Еврочеллендже

Екатеринбургские баскетболисты уступили со счетом 84:92 и потеряли лидерство в группе.

Датские «медведи» прервали победную серию «Урала» на Еврочеллендже - Фото 1

Сегодня ночью в датском городе Орхус закончилась победная серия «Урала» на Еврочеллендже. Екатеринбургский клуб уступил «Баккен Бирз» со счетом 84:92. До этого екатеринбургские баскетболисты не знали поражений на международном турнире восемь поражений подряд. Перед поездкой в Данию «грифоны» проиграли в российском первенстве, уступив «Рязани».

Тем не менее, начали «уральцы» хорошо. Американские легионеры Мак Ги и Харрис с ходу принесли пять очков. Но датчане довольно быстро догнали и перегнали. Какое-то время «грифонам» удавалось удерживать соперника на комфортном расстоянии, но затем несколько бросков оказались мимо корзины, и разница в счете возросла до семи очков. Лишь под конец четверти усилиями Мак Ги и Глазунова «Урал» смог практически сравнять счет — 22:20.

Но после перерыва «Бакке Бирз» вновь ушел в отрыв, и когда счет стал 32:22, Олег Окулов взял тайм-аут. Внушения главного тренера подействовали на баскетболистов, и шаг за шагом они начали догонять датчан. К большому перерыву им это, наконец, удалось, хоть и всего на одно очко, но они опередили хозяев — 41:42.

В начале третей четверти игра не шла у обеих команд, почти две минуты баскетболисты не могли забросить мяч в корзину. Первыми пришли в себя датчане, а уральцы же, наоборот, расклеились. Броски екатеринбуржцам откровенно не удавались. Зато у «медведей» Томас Лерке и Кеннет Баркер, похоже, решили устроить внутрикомандное соревнование, кто больше наберет очков. Эту десятиминутку «грифоны» откровенно провали, и к последней четверти, отставание было уже ощутимым — 66:52.

Под конец игры «Урал» попытался исправить положение и даже сократил разрыв до пяти очков, но догнать датчан нашим баскетболистам не удалось. Итог встречи — 92:84 в пользу «Баккен Бирз».

После этого поражения екатеринбургский клуб сместился на вторую строчку в группе «L», уступив лидерство минскому «Цмоки». Именно с белорусами уральцы сыграют свой следующий матч Еврочелленджа, который состоится 18 февраля в Екатеринбурге.