Екатеринбургские легкоатлеты завоевали три золотые медали на Чемпионате Европы

Чемпионами континента стали Екатерина Поистогова, Алена Тамкова и Лев Мосин.

Екатеринбургские легкоатлеты завоевали три золотые медали на Чемпионате Европы - Фото 1

В первый день соревнований Екатерина Поистоговаимевшая лучший результат сезона в Европе в беге на 800 метров, треть дистанции пробежала в коробочке выиграла забег с результатом – 2:02.65. Серебряным призером стала француженка Ренель Ламо – 2:03.36. Украинка Ольга Ляхова замкнула призовую тройку – 2:03.39.

Победный задел поддержала другая спортсменка «Юности» Алена Тамкова, показав красивый бег, она финишировала с результатом 51,72. Второе место заняла Эстер Кремер из Германии – 52.23, третье – украинка Ольга Земляк – 52.28.

«Я поверила в себя и вот результат. Все получилось так же, как на «Московском вызове». Когда выбежала со второго виража, то увидела, что нас несколько человек впереди, и я потихоньку начала наращивать темп, а когда увидела, что соперницы отстают, и тут как будто крылья выросли, и я еще быстрее побежала», — поделилась после финиша свердловская спортсменка.

В последнем виде программы, закрывавшем командный чемпионат, в мужской эстафете 4х400 метров за сборную команду страны бежал выпускник «Юности» Лев Мосин. В итоге в упорной борьбе наши спортсмены буквально вырвали победу, опередив французов на доли сотых секунды. Сборная России - 3:02.68. Франция - 3:03.05. Тройку призеров замкнули хозяева чемпионата немцы - 3:03.18.