Екатеринбургские снайперы попали на первенство Европы

Спортсмены заняли призовые места на отборочных соревнованиях.

Екатеринбургские снайперы попали на первенство Европы - Фото 1

Снайперы екатеринбургского Центра олимпийской подготовки попали на Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Отборочные соревнования проходили с 28 июня по 3 июля на базе подмосковного стрельбища «Лисья нора». Участвовали в них 255 стрелков из 43 российских регионов. Свердловские спортсмены — мастера спорта международного класса Евгений Панченко и Владимир Масленников — стали призерами этого турнира сразу в четырех видах соревновательной программы.

Панченко выиграл «золото» в состязаниях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации он выбил 620,2 очка, а в финальной серии настрелял 207,8.

Масленников показал лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в состязаниях среди юниоров с дистанции 50 метров (олимпийская дисциплина). Помимо этого, Масленников стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров и третьим в состязаниях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Оба спортсмена являются ведущими стрелками не только в СДЮСШОР №1 и екатеринбургском Центре олимпийской подготовки, но и в молодежной сборной страны.

Первенство Европы, куда отобрались Панченко и Масленников, в этом году пройдет в Хорватии, город Осиеке, с 21 июля по 4 августа.