Футболисты «Синары» привезли из Тюмени четыре очка

Одержав победу в первом матче,во втором екатеринбуржцы сыграли вничью.

Футболисты «Синары» привезли из Тюмени четыре очка - Фото 1

В пятницу и субботу МФК «Синара» играли первые матчи сезона на выезде. Соперниками нашей команды во втором туре чемпионата стала «Тюмень». Встречи складывались с переменным успехом. В первой игре екатеринбуржцы оказались сильнее, а во второй день тюменцы все же смогли отобрать у нас 2 очка.

В пятницу счет открыли подопечные Вадима Яшина, на 4-й минуте гол забил новичок «Синары» Андрей Бастриков. Еще через 10 минут Сергей Абрамов увеличил преимущество нашей команды. После перерыва гости не стали расслабляться и продолжили атаковать. В самом начале второго тайма Николай Шистеров довел счет до 0:3. Затем Абрамов оформил дубль. После этого екатеринбуржцы все-таки потеряли бдительность и пропустили два мяча. Сначала отличился бразилец Феррао, затем под конец матча гол забил Батырев. Итог 4:2 в пользу «Синары».

Во второй день игра складывалась с точностью до наоборот.  На этот раз первыми забили хозяева. На пятой минуте игры мяч в ворота Замтарадзе отправил все тот же Феррао. Затем он еще несколько раз попытался пробить, но наш голкипер спасал команду. Порадовать болельщиков «Тюмени» удалось еще одному бразильцу Фелипе. После этого Вадим Яшин заменил в воротах Замтарадзе на Путилова, который в этой игре не пропустил ни одного мяча. Зато во втором тайме пропускать начали уже хозяева. Сначала на 48 минуте гол забил Константин Агапов, затем Никита Фахрутдинов сравнял счет.

После двух туров в копилке «Синары» 10 очков, в турнирной таблице наша команда делит 2 и3 место с «Динамо».