Олег Василенко: «Команда настроена на победу». Футболисты «Урала» готовятся к матчу с «Амкаром». ФОТОРЕПОРТАЖ

Пока тренировки проходят в усеченном составе.

Олег Василенко: «Команда настроена на победу». Футболисты «Урала» готовятся к матчу с «Амкаром». ФОТОРЕПОРТАЖ - Фото 1

«Урал» продолжает готовиться к матчу с «Амкаром». Игра с пермяками, напомним, состоится в День города, 17 августа. На этот раз пауза между двумя турами Премьер-лиги составила 12 дней, поэтому у футболистов есть время, чтобы набрать хорошую физическую форму после тяжелого матча в Томске.

 

Всю прошлую неделю футболисты тренировались на базе «Бажовия», в субботу у них прошла двусторонняя игра на стадионе «Уралмаш». В воскресенье спортсменам дали немного отдохнуть, а вчера подготовка возобновилась вечерней тренировкой в Екатеринбурге. Сегодня команда отправилась в «Бажовию» на утренние и вечерние занятия, а в среду и четверг тренировки вновь пройдут на «Уралмаше». В пятницу команду отвезут на тренировочную базу «на карантин», откуда она уже в субботу приедет на Центральный стадион.

 

«У нас все идет в рабочем режиме. «Амкар» — крепкая команда Премьер-лиги, будет сложно играть, но мы готовимся и настроены на победу»,— рассказал и.о. главного тренера «Урала» Олег Василенко.

 

Сейчас команда тренируется не в полном составе: шесть футболистов отправились в расположение сборных. Артур Саркисов и Эдгар Манучарян вызваны в сборную Армении, которая 14 августа проводит товарищеский матч против сборной Албании. Андрей Чухлей готовится сыграть в этот же день в составе сборной Белоруссии против команды Черногории, а Чисамба Лунгу в составе сборной Замбии — товарищеский матч против Сенегала. Новичок «Урала» Солви Оттесен улетел на товарищеский матч своей национальной команды против сборной Фарерских островов. Нападающий екатеринбургской команды Сердер Сердеров отправился в расположение молодежной сборной России. К матчу с «Амкаром» все футболисты вернутся в Екатеринбург.

 

Кроме того, в тренировочном процессе пока не принимает участие Спартак Гогниев — у бомбардира небольшая травма. Зато к занятиям уже активно подключился новичок клуба Тото Тамуз. Скорее всего, болельщики смогут увидеть его на поле 17-го числа.

 

ФОТОрепортаж с тренировки «Урала» на «Уралмаше» смотрите здесь

Просмотров: 2891

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером