Футбольный клуб «Урал» начал весеннюю серию с победы

Накануне уральцы обыграли астраханский «Волгарь» со счетом 1:0.

Футбольный клуб «Урал» начал весеннюю серию с победы - Фото 1

После зимнего перерыва «Урал» сыграл первый матч весенней серии, обыграв накануне астраханский «Волгарь» со счетом 1:0. Несмотря на то что наша команда на порядок сильнее соперника, победа далась непросто — полтора тайма уральцам пришлось играть в меньшинстве.

Единственный гол в игре забил вернувшийся в этом году в «Урал» Константин Скрыльников. На 15-й минуте матча после розыгрыша углового он отправил мяч в ворота соперника. Уже после игры футболист признался журналистам, что могли бы забить и еще, но удаление Андрея Чухлея внесло серьезные коррективы в игру.

Уральский футболист покинул игру на 43-й минуте матча, после того как получил вторую желтую карточку подряд. После этого «Уралу» пришлось срочно менять тактику, делая упор на защите.

После первой игры «Урал» по-прежнему в лидерах ФНЛ, наша команда занимает 2-е место в турнирной таблице с 48-ю очками.

И хотя впереди еще 10 игр, тренер «Волгаря» уже вчера заранее поздравил уральских футболистов с выходом в Премьер-лигу.

«Команды «Урал» и «Томь» не зря имеют такую фору в набранных очках. Они хорошо укомплектованы и реально созрели для выхода в Премьер-лигу. Команда достаточно опытная для этого дивизиона, поэтому, я думаю, что решит задачу»,— отметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Газзаев.

ФОТОрепортаж с матча «Урал»—«Волгарь» смотрите здесь.