Хоккеисты «Авто» все-таки прорвались в четвертьфинал Кубка Харламова

С разницей в одну шайбу екатеринбуржцы одолели в решающем матче «Белых медведей».

Хоккеисты «Авто» все-таки прорвались в четвертьфинал Кубка Харламова - Фото 1

Вчера вечером в Челябинске состоялась последняя игра серии 1/8 финала Кубка Харламова. После четырех встреч счет между командами «Авто» и «Белые медведи» был равный 2:2.

Накануне решающей игры перед тренером «Авто» Евгением Мухиным стояла непростая задача — вернуть команде боевой дух. В понедельник на своем льду наши хоккеисты потерпели сокрушительное поражение от «Белых медведей», матч тогда закончился со счетом 2:8.

«Мы поговорили с ребятами, объяснили им, что ничего страшного в этом нет. Это play-off. На каждую игру надо настраиваться в отдельности, отдаваться по полной. Сегодня наш коллектив со своей задачей справился. Пересилили себя после такого стресса»,— рассказал после матча Евгений Мухин.

В результате уже в первый период екатеринбуржцам удалось забить в ворота хозяев две  шайбы. Правда, помогло количественное преимущество. За этот временной отрезок «медведи» трижды оказывались в меньшинстве.

Второй период челябинцы провели со значительным территориальным преимуществом, но так и не смогли забить. Первая шайба в воротах «Авто» оказалась лишь за 10 минут до конца третьего периода. Правда, следом за ней последовала и вторая. Тренер «медведей» заменил своего вратаря шестым полевым игроком, в результате за полторы минуты до окончания матча хозяева успели сравнять счет. Определять победителя пришлось в дополнительное время. Овертайм длился не больше трех минут. Победную точку во встрече поставил Максим Марков.

Эта победа стала отличным подарком для капитана «Авто» Михаила Устьянцева, у которого в этот день был день рождения.

В четвертьфинале екатеринбуржцы встретятся с командой «Мамонты Югры». Первые игры пройдут в Ханты-Мансийске 25 и 26 марта.