Хоккеисты «Авто» все-таки уступили «Белым медведям». Счет 1:3

Счет в серии 1/8 финала сравнялся.

Хоккеисты «Авто» все-таки уступили «Белым медведям». Счет 1:3 - Фото 1

Накануне в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала Кубка Харламова между командами «Авто» и «Белые медведи». В результате челябинцы смогли сделать то, чего им не удавалось весь сезон — обыграть нашу команду. Причем с довольно неприятным для екатеринбуржцев счетом — 3:1.

Начинался матч уже по традиционному сценарию, когда «Авто» лидируют, а «Белые медведи» догоняют. Также и в этот раз счет в игре открыл «автомобилист» Эдуард Гиматов. Но после этого ворота хозяев для наших хоккеистов оказались закрыты. Незадолго до окончания первого периода Мошаров сравнял счет. После этого гола «медведи» резко увеличили натиск на ворота соперника, сохранив лидерство до конца игры. В начале второго периода Зиновьев вывел свою команду вперед, а уже на 45-й минуте Мокин увеличил разрыв до двух шайб.

У екатеринбуржцев еще есть возможность отыграться. Впереди у команд еще как минимум две встречи: 17 и 18 марта «Авто» и «Белые медведи» сыграют в Екатеринбурге.