Игроки «Синары» сегодня вышли из отпуска и уже приступили к занятиям

Шесть екатеринбургских футболистов вызваны в сборную России.

Игроки «Синары» сегодня вышли из отпуска и уже приступили к занятиям - Фото 1

Сегодня игроки «Синары» приступили к подготовке к новому сезону. Первое занятие прошло в манеже – футболисты занимались в тренажерном зале, а также на самой площадке.

 

С завтрашнего дня и до 28 июля команда будет тренироваться на футбольном поле возле водной станции. С 28 июля по 10 августа запланирован сбор на базе «Бажовия». После этого тренировки будут проходить в клубном манеже. С 18 по 22 августа команда примет участие в Кубке Урала. Состав участников и календарь будут известны позже. Пока что участие подтвердили «Тюмень» и «Сибиряк». А 29 и 30 августа предстоят матчи 1 тура Суперлиги — на выезде с «Динамо».

 

«Очень приятно, что игроки вышли из отпуска здоровыми, без травм. В частности, Алексей Мохов оправился от травмы плеча и уже тренируется в общей группе. Настроение у всех хорошее, рабочее, это радует. Перед уходом в отпуск наш тренерский штаб всем ребятам раздал своеобразное домашнее задание на каникулы – подборку упражнений, которые нужно было выполнять, чтобы поддерживать форму. И все честно признались, что следовали этой программе. 10 и 11 числа проведем медицинское обследование. После этого - втягивающие занятия и тренировки на улице, а потом отправимся на сборы в Бажовию. Там будет упор на физподготовку. И после возвращения с базы мы уже начнем работать в манеже, готовиться к Кубку Урала. А там еще неделя – и первый тур чемпионата», — рассказал главный тренер «Синары» Игорь Путилов.

 

Кроме того, шесть молодых игроков «Синары» вызваны в студенческую сборную России. Сейчас в Москве проходит учебно-тренировочный сбор на базе сборных команд России по мини-футболу в рамках подготовки к Чемпионату мира, который пройдет в городе Антекера. Вылет в Испанию запланирован на утро 11 июля.

 

В составе сборной России 18 игроков, и треть из них — представители «Синары». Это вратари Дмитрий Путилов и Сергей Викулов, а также полевые игроки Андрей Афанасьев, Сергей Абрамов, Никита Фахрутдинов и Николай Шистеров. Окончательный список команды из 14 игроков тренерский штаб определит накануне вылета, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.

 

Напомним, что чемпионат мира пройдет в Испании с 13 по 20 июля. Соперниками сборной России по группе согласно результатам жеребьевки стали Оман (матч состоится 14 июля), Белоруссия (15 июля) и Азербайджан (16 июля). Затем пройдут игры плей-офф, в которых потенциальными соперниками сборной России будут Испания, Словакия, Чехия и Израиль. 18 июля – четвертьфиналы, 19 – полуфиналы, 20 – финал и матч за 3 место.

 

Просмотров: 1494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером