Известные биатлонисты мира могут пожаловать в Екатеринбург этим летом

Антон Шипулин не исключил, что может снова устроить «Звездный биатлон».

Известные биатлонисты мира могут пожаловать в Екатеринбург этим летом - Фото 1

«Звездный биатлон», полюбившийся екатеринбуржцам, может снова пройти этим летом. Такой возможности не исключил инициатор проекта Антон Шипулин.

 

Напомним, в августе 2012 года в День города в Екатеринбург приезжали известные российские биатлонисты. На площади 1905 года было уложено специальное покрытие и расставлены огневые рубежи. Спортсмены соревновались в режиме масс-старта, у мужчин тогда первое место завоевал Антон Шипулин. Впрочем, сами биатлонисты воспринимали гонку скорее как развлечение, поэтому даже проигравшие улыбались и шутили.

 

В 2013 году провести «Звездный биатлон» было невозможно, так как спортсмены готовились к Олимпиаде в Сочи. Антон Шипулин обещал обсудить этот вопрос с властями области и города, и на оставшихся этапах Кубка мира пригласить на Урал известных иностранных биатлонистов.

 

«Конечно, все будет зависеть от финансирования. Но теперь, когда я стал олимпийским чемпионом, найти спонсоров будет гораздо проще. Также спортсмены зависят от своего расписания, график подготовки в межсезонье будет понятен в конце мая», — рассказал Антон Шипулин.

 

Просмотров: 2220

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером