КХЛ: «Автомобилист» обыграл на выезде «Амур» со счетом 5:3

Забитой шайбой отличился и новичок команды.

КХЛ: «Автомобилист» обыграл на выезде «Амур» со счетом 5:3 - Фото 1

Победой в Хабаровске «Автомобилист» начал очередную выездную серию. Сегодня подопечные Анатолия Емелина обыграли местный «Амур» со счетом 5:3. Екатеринбуржцы забили быстрый гол в начале, но по ходу встречи им пришлось отыгрываться. Решающим стал третий период матча.

Счет в матче открыл Федор Малыхин. С передачи Лепистё он на четвертой минуте встречи забил свою седьмую шайбу в этом сезоне. Стоит отметить, что «Автомобилисту» удалось реализовать большинство. Не смотря на то, что гости продолжили прессинговать, следующая шайба в результате оказалась в воротах Коваржа. Хозяева сравняли счет на 15-й минуте. После этого у хабаровчан были неплохие шансы вырваться вперед. У нашей команды одного за другим удалили двух игроков, на штрафной скамейке оказались Никита Трямкин и Антон Лазарев. Но «Автомобилист» устоял и до конца периода счет не изменился.

Во второй 20-минутке команды снова обменяли голами, но на этот раз первыми были хоккеисты «Амура». Сначала Якуб Петружалек обыграл своего тезку и вывел «Амур» вперед, затем за минуту до перерыва Тобиас Виклунд сравнял счет. И вновь отличился Федор Малыхин, отдавший результативный пас.

Последний период оказался самым результативным. Екатеринбуржцы остались в меньшинстве, и Александр Юньков забил третий гол в ворота нашей команды. На этом везение для хозяев закончилось. Буквально за 10 минут «Автомобилист» вколотил в ворота «Амура» три шайбы. Сначала отличился Евгений Федоров и почти сразу же новичок Евгений Егин вывел команду вперед. Контракт с этим хоккеистом свердловский клуб подписал всего два дня назад, и в первой же игре он принес пользу. Тренерский штаб «Амура» попытался сравнять счет и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но вместо этого хозяева получили гол в пустые ворота в исполнении Эдуарда Левандовского.

Набрав три очка, «Автомобилист» поднялся в турнирной таблице с 13-го места сразу на 11-е. От заветной восьмой строчки команду на данный момент отделают всего два очка.