КХЛ: «Автомобилист» разгромил «Амур» со счетом 5:1

Андре Дево порадовал наконец-то болельщиков дракой, а к Тобиасу Виклунду приехали болельщики из Швеции.

КХЛ: «Автомобилист» разгромил «Амур» со счетом 5:1 - Фото 1

Богатой на события оказалась сегодняшняя игра между «Автомобилистом» и «Амуром». Хоккеисты порадовали болельщиков и голами, и настоящей дракой, которой поклонники екатеринбургского клуба давно ждали.

Впрочем, сначала команда успела расстроить зрителей. На седьмой минуте гости открыли счет. Превысив численный состав на льду, «Автомобилист» остался в меньшинстве, и Александр Логинов забил шайбу в ворота Коваржа.  В целом в первом периоде складывалось ощущение, что это не «Амур» летел из Хабаровска и переживает разницу во времени, а екатеринбуржцы. Взбодрили команду несколько стычек на льду. Помахав кулаками, за несколько минут до перерыва хозяева все же сравняли счет, шайбу забросил Алексей Ефимов. А затем Андре Дево устроил на льду небольшое шоу, затеяв драку с Артемом Седуновым. К слову, чего-то подобного болельщики ждали от канадца с тех пор, как он появился в команде. Поэтому потасовку трибуны встретили аплодисментами. Команда осталась без Дево на 17 минут, но зато после этого екатеринбургские хоккеисты окончательно проснулись.

Во втором периоде «Автомобилист» начал играть куда активнее, и хабаровчане чаще всего просто не успевали за хозяевами. В итоге вторая 20-минутка принесла команде Анатолия Емелина еще два очка. Сначала, обманув вратаря, шайбу забросил Федор Малыхин, а спустя минуту отличился Эдуард Левандовский.

В последнем временном отрезке «Автомобилист» позволил «Амуру» чуть больше владеть шайбой, но не более того. Ни одна атака дальневосточной команды так и не принесла результата. Зато екатеринбуржцы в середине периода удачно сыграли на контратаке, и Сами Лепистё отправил в ворота Ярвинена четвертую шайбу. Под занавес встречи Сергей Демагин довел счет до 5:1.

На одной из трибун сегодня был вывешен шведский флаг, молодые спортсмены из этой страны приехали в Екатеринбург на соревнования и заодно решили поддержать Тобиаса Виклунда. После матча довольно внушительная группа подростков пришла сфотографироваться и пообщаться со своим звездным земляком. Сам Виклунд был очень рад встрече и с удовольствие уделил время юным спортсменам.