На этот раз екатеринбуржцы всухую обыграли московский «Спартак» — 2:0.

КХЛ: «Автомобилист» выиграл третий матч подряд. Коварж вновь не пропустил ни одной шайбы - Фото 1

«Автомобилист» уверенно движется к играм в play-off. Сегодня екатеринбуржцы одержали третью победу подряд. На этот раз пал «Спартак». Причем, как и в первом матче нынешней домашней серии, хозяева не пропустили ни одной шайбы — 2:0. К слову, для Якуба Коваржа это уже пятый «сухой» матч в сезоне, и четвертый подряд на домашней площадке. Поэтому сегодня чешский голкипер вновь порадовал зрителей фирменным кувырком. Коварж включен в состав олимпийской сборной Чехии и с такой игрой имеет все шансы стать в национальной команде первым вратарем.

Если в предыдущем матче с минским «Динамо», подопечные Анатолия Емелина забросили две шайбы в первые шесть минут игры, то сегодня голов болельщикам пришлось ждать довольно долго. Целых два периода ни одна из команд не могла поразить ворота соперника. В конце второго периода «Спартак» заменил вратаря на шестого полевого игрока, а затем у «Авто» последовало удаление, но хозяева выстояли и счет до перерыва так и не изменился.

В начале третьего периода екатеринбуржцы дважды оказывались в большинстве. Причем оба раза у москвичей был удален один и тот же хоккеист — Олег Кваша. Впрочем, реализовать численное преимущество у «Автомобилиста» не получилось. Зато на 49-й минуте Федору Малыхину удалось, наконец, открыть счет. А спустя шесть минут гости вновь остались в меньшинстве, и лучший бомбардир «Автомобилиста» оформил четвертый в этом сезоне дубль. На данный момент Малыхин занимает пятое место в списке лучших снайперов КХЛ, забив 21 шайбу за сезон. А «Автомобилист» вновь опередил «Сибирь» и поднялся на шестую строчку. Правда, у новосибирцев еще есть один матч в запасе.

На матче собралось довольно внушительное количество поклонников московской команды, которые скандировали лозунг «Спартак должен жить». У клуба, напомним, серьезные финансовые проблемы. Сегодняшнее поражение для «Спартака» стало 12-м подряд.